• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за определенным типом волос

    Опубликовано: 2014-09-06 21:24:26

    Кто-нибудь знает, от чего зависит толщина волос? На структуру волос влияет очень много внешних и внутренних факторов. Состояние волос зависит от здоровья их обладателя, собственных особенностей организма, от образа жизни и даже настроения человека. Но больше всего на волосы влияет правильный уход за ними, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди рождаются с очень тонкими волосами, с возрастом их толщина становится больше, но к старости они опять ослабевают и теряют свою толщину. Причем замечено, что самыми толстыми волосами обладают рыжеволосые красавицы. На втором месте брюнетки, а блондинки в этом списке самые последние. Но у блондинок количество волос больше. Увы, изменить волосы невозможно, но можно сделать их пышнее и объемнее. Для этого нужно использовать специальные укрепляющие шампуни и бальзамы, ополаскиватели, муссы и питательные маски.

    Женщины всегда недовольны структурой своих волос, они либо толстые и жесткие, либо тонкие и мягкие, что доставляет множество проблем при укладке. 

     
    Состояние волос зависит от здоровья их обладателя, собственных особенностей организма, от образа жизни и даже настроения человека.
    Как ухаживать за волосами
    У людей, имеющих тонкие волосы, на голове расположено больше сальных желез. Именно по этой причине волосы быстро становятся жирными и утяжеленными, а прическа быстро теряет свою форму. Единственным выходом из подобной ситуации может быть только контроль над жирностью волос.

    Но у толстых волос тоже имеются некоторые проблемы. Они всегда пересушиваются, из-за недостаточного количества влаги. Поэтому, людям, обладающим толстыми волосами, приходится постоянно их увлажнять.

    Сложнее всего приходится тем, у кого волосы среднего типа, и не толстые, и не тонкие. Обычно такие волосы имеют жирность в прикорневой зоне, а н концах пересушены и обезвожены.

    По уходу за тонкими волосами нужен правильный подход. А именно, использовать только ту косметику для волос, которая предназначена для тонких волос. Поскольку они имеют специальную формулу, которая предохраняет волосы от повреждений, утолщают волосы, от чего они выглядят более пышными.

    Не стоит пользоваться шампунями «2 в 1». Такие средства сильно утяжеляют волосы, из-за чего укладка совершенно не держится.

    Сушить такие волосы нужно от корней к кончикам. Это придаст прическе объем.

    Чтобы волосы не выглядели как прилизанные, не расчесывайте их сверху вниз. А для укладки нужно выбирать средства, которые придают пышность и объем. Нельзя использовать гели и средства сильной фиксации волос. Наносить нужно только муссы или лосьоны.

    Для зрительного увеличения объема тонких волос можно также использовать легкую химию или осветление нескольких прядей. Но с химией нужно быть очень осторожными, поскольку она может привести к ломкости волоса. Чтобы этого не произошло, нужно регулярно пользоваться лечебными косметическими средствами и масками, которые восстанавливают структуру волоса.

    И не следует увлекаться диетами, так как они истощают и волосы, делают их менее пышными.

    Толстые волосы тоже требуют к себе бережного отношения. Каждый раз после мытья их обязательно нужно увлажнять с помощью бальзамов-ополаскивателей. Это сделает волосы более послушными и придаст им утяжеление. Косметику для волос нужно выбирать с содержанием силикона, ланолина или масла. Такие вещества сглаживают неровности волоса и придают блеск.

    Нежелательно после мытья сушить волосы феном, поскольку фен еще сильнее их пересушит.

    Обладательницам толстых волос лучше всего носить короткую стрижку. Это позволит легче уложить волосы в прическу. А раз в неделю нужно наносить маску для жирных волос.

    Фитотерапия для волос
    Нормальны волосы можно укреплять с помощью масок из простокваши или кефира, которые следует наносить перед мытьем на 30 минут.

     
    Если же волосы быстро загрязняются, то после мытья их следует ополаскивать отваром из крапивы или календулы.
    Для жирных волос нужно делать более питательные маски. Для этого смешать лимонный сок с двумя желтками и добавить несколько капель коньяка. Такую смесь нанести на волосы и укутать их на 30 минут.

    Для сухих и тонких волос подойдет маска из 2х ложек репейного масла и 2х желтков.

    Если же волосы быстро загрязняются, то после мытья их следует ополаскивать отваром из крапивы или календулы.

    Соблюдать данные рекомендации не составит особого труда. Здоровье и красота волос в ваших руках.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.