• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от расширенных пор

    Опубликовано: 2014-09-06 20:44:58

    Не секрет, что все женщины мечтают казаться безупречными. Однако безупречность подразумевает под собой помимо правильно подобранного макияжа и фигуры, заслуживающей внимания (не говоря уже о походке), еще и кожу, состоянию которой отведена далеко не последняя роль в общей «картине». Тут, зачастую, возникает вопрос – как избавиться от расширенных пор?

     
    Систематический уход за кожей, даже при помощи таких простых средств, обязательно пойдет на пользу и результат не заставит себя ждать!
    Множество средств, представленных в настоящее время на «рынке красоты» не всегда доступны широкому потребителю.

    Как избавиться от расширенных пор народными методами
    Решить проблему нетрудно, вспомнив составы, используемые нашими предками для приготовления различных целебных средств.

    ■Огуречный лосьон для лица
    Примером может послужить огуречный лосьон для лица: залить водкой (300 гр.) натертые на терке 1-2 огурца и, настояв несколько дней при комнатной температуре, процедить. Применять при обработке участков кожи с проблемными зонами.

    ■Предварительное распаривание кожи
    Наибольшую эффективность воздействия различных косметических составов обеспечит предварительное распаривание кожи. Для этого необходимо на стакан воды взять половину стакана лепестков розы, довести до кипения и немного подержать лицо над паром.

    ■Рассол квашеной капусты
    Незамысловатая процедура протирания жирной и пористой кожи лица рассолом от квашеной капусты утром и вечером, перед умыванием, тоже избавит от многих проблем. А чего проще – протереть лицо кефиром или простоквашей.

    ■Косметическая глина
    Но если даже на это не хватает времени, следует обратить внимание на обычную косметическая глину, которую без труда можно найти в косметическом магазине или аптеке. Доступная цена, легкость в приготовлении и простота в употреблении являются преимуществом этого средства. Нужно лишь добавить ее в теплую кипяченую воду, размешать и побаловать этой смесью несколько минут свое лицо.

    ■Цветочный отвар
    Если умывать лицо отваром василька, календулы или зверобоя, то результат приятно удивит – поры сузятся и исчезнет раздражение на коже.

    Скрабы тоже помогут в борьбе с данной проблемой, но не следует ими злоупотреблять, иначе эффект может оказаться обратным.

    ■Тоник для лица
    Ну, а для увлажнения кожи будут незаменимы тоники, в составе которых основой являются алоэ и чайное дерево. Этим же эффектом обладает корица и имбирь.

     
    А чего проще – протереть лицо кефиром или простоквашей.
    Не следует забывать и о пилинге, который помимо очистки кожи еще и поможет в борьбе с расширенными порами. Однако эта процедура – уже работа для профессионалов, работающих в косметических салонах!

    Систематический уход за кожей, даже при помощи таких простых средств, обязательно пойдет на пользу и результат не заставит себя ждать!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.