• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему муж изменился после рождения ребенка

    Опубликовано: 2014-09-06 12:04:30

    Чаще всего у молодоженов после свадьбы некоторое время длится семейная идиллия. И вот, наконец, появляется первенец! Казалось бы, отношения должны еще больше окрепнуть, но внезапно поведение мужа меняется…

    Есть 2 крайности. В одних семьях мужчина становится идеальным отцом: заботлив, внимателен, укачивает и купает ребенка, ходит на прогулки.

    В других семьях происходит наоборот – сначала муж вместе с вами ждет появления малыша, а после знакомства с ним становится раздражительным, скрытным, часто задерживается где-либо и совсем не помогает.

    Как поступить в этой ситуации? Ведь ребенку нужны оба родителя!

    До рождения ребенка все ваше внимание было полностью направлено на заботу о муже. Теперь же оно обращено на ребенка, тогда как мужу уделяете всего несколько минут.

    Психологи рекомендуют еще до рождения ребенка уяснить, что вам придется самой принимать решения относительно малыша и нести за него ответственность. А также необходимо научиться организовывать свое время, стать более самостоятельной, не обращать внимание на недовольство со стороны родственников мужа, а главное, – постараться сохранить семью.

    Сейчас молодые мамы меньше психологически подготовлены к воспитанию детей, роль матери для них неизбежна, а мужчине легче укрыться от семейных забот в компании друзей, коллег, родителей. Причина возникающих конфликтов – в ревности мужа.

    Необходимо немного перекладывать на мужские плечи некоторые хлопоты, говорить мужу о своей любви, уделять ему больше внимания. Важно также не вмешивать в семейные проблемы родителей и все стараться решать самим. Нужно помнить, что в любой ситуации виноваты оба. И только счастливая и дружная семья может воспитать психологически здорового ребенка, даже если муж изменился после рождения малыша.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.