• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как от мук избавит лук

    Опубликовано: 2014-09-06 19:24:39

    Лук еще с древности считают удивительным растением.


    Без него не обходится ни одна хозяйка на кухне. В народной медицине лук тоже широко применяется. В нем содержится большое количество витаминов и поэтому он очень полезен во все времена года. Ведь не зря гласит народная молва: «Кто ест лук, тот избавится от мук.»

    От простуды отлично помогает луковый чай. Очищенную луковицу, порежьте на кусочки, и залейте 200 мл кипятка и пусть настоится три минуты, и сразу же выпивайте. Для вкуса попробуйте добавить мед. Этот чай очень полезен при бронхите, при простуде, он очень хорошо смягчает кашель. Луковый чай лучше всего употреблять вечером, так как он отлично успокаивает нервную систему и способствует крепкому сну.

    Если у вас случился насморк, то разрежьте луковицу и начните дышать эфирными маслами, выделяемые ним. Через пару минут увидите, что дышать стало намного легче. При отите: натрите на терке луковицу и с нее выжмите сок, ватные тампоны окуните в этот сок и аккуратно введите их в уши. При гнойных ранах кашица из лука хорошо очистит рану и поможет ее быстрому заживанию.

    Если у вас разболелся зуб: измельчите луковицу, положите кашицу в тонкую ткань и положите в ухо с противоположной стороны от больного зуба.
    Лук поможет вам избавиться от бородавок, прикрепите кусочек луковицы на бородавку и оставьте его на ночь. На следующий день смешайте два сока - луковый и чистотела и нанесите эту смесь на бородавку и продолжайте такое чередование пока бородавка не исчезнет.

    Важно это знать. У кого больные почки, печень и желудок, то не стоит злоупотреблять луком

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.