• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 7 советов для здорового и крепкого сна

    Опубликовано: 2014-09-06 14:24:09

    Нехитрые наши правила помогут вам быстро заснуть, высыпаться и легко просыпаться, а от этого всегда быть на высоте, так как здоровый сон – это залог красоты и хорошего настроения.

    1. За три часа до сна погасите физическую активность. Если вы плохо засыпаете, то тогда заниматься спортом вам надо утром или днем. За час или полтора до сна притушите свет и уменьшите громкость телевизора. И не стоит засыпать под звуки телевизора, так как он мешает мозгу, настроится на сон.

    2. Замените вечерний чай на травяной, так черный и особенно зеленый бодрят организм даже лучше кофе, а травяной чай поможет быстрее настроится на сон.

    3. Не наедайтесь на ночь. Вы быстро не заснете, так как желудок переполнен, и организм пытается переварить пищу, хотя его биологические часы настроены на сон. Ужин должен состоять из легкой пищи.

    4. Чтобы быстро заснуть и крепко спать, старайтесь вечером расслабляться, забывайте о всех проблемах, настройтесь на отдых и укрепляйте нервную систему, так как она расшатана, то никакого крепкого сна не получится.

    5. Рекомендуем ложится спать и засыпать до полуночи, а самое лучшее время для отхода до сна – это десять – одиннадцать вечера. Ведь не зря пословица говорит: час сна до полночи заменяет два часа после.

    6. Рекомендуем вам вставать и ложиться в одно и тоже время. Сон до полудня в праздники и выходные ведет до сбоя биоритмов, которые могут вызвать бессонницу.

    7. И самый главный наш совет не экономьте на сне, даже если у вас накопилось много дел и на производстве аврал, то такая экономия повредит вашему здоровью. Чтобы весь день быть бодрым и полным сил требуется спать не менее семи часов.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.