• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова покупать у РФ газ по $320 летом, и по $385 в пиковый зимний период

    Опубликовано: 2014-08-27 16:04:14

    Украина готова покупать у России газ по 320 долл. за тыс. куб. м летом и по 385 долл. за тыс. куб. м – в пиковый зимний период. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

    “Наша позиция такая же, как и позиция еврокомиссара, связана с ценой, которая формируется на летний период порядка 320 долларов за 1 тыс. кубометров и 385 долларов в пиковый зимний период. А потом будет формироваться зимняя цена независимо от того, сколько мы будем брать в летний и пиковый период. Скорее всего, мы будем говорить об этой общей позиции 6 сентября”, – заявил Продан.

    При этом он отметил, что позиция Украины и ЕС в том, чтобы до урегулирования спора в Стокгольме стороны должны найти промежуточный компромисс, пока арбитраж в Страсбурге определится с ценой.

    Напомним, Украина рассчитывает до конца 2014 г. получить решение Стокгольмского арбитража по газовому спору с Россией. НАК “Нафтогаз” требует в Стокгольмском арбитраже обязать РФ “установить справедливую рыночную цену на газ”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.