• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Главное на переговорах – предотвратить новые жертвы

    Опубликовано: 2014-08-27 12:44:40

    Народный депутат Украины Ирина Бережная считает, что состоявшиеся переговоры в Минске являются запоздалым шагом, но единственно верным для окончания войны на Донбассе. «С самого начала конфликта на Донбассе было понятно, что решить его возможно только политическим путем. Я рада, что украинские власти пришли к этому пониманию, но очень сожалею, что это произошло после такого количества смертей», - так народный депутат прокомментировала переговоры в Минске.

    «Сегодня главным приоритетом на переговорах должно быть предотвращение появления новых жертв. Переговоры – единственно правильный путь к достижению мира, и первый шаг к нему был сделан в Минске. Военные должны немедленно уступить место дипломатам. Стол переговоров должен вытеснить линию фронта полностью», - заявила Ирина Бережная.

    Народный депутат также добавила, что самое опасное сегодня – это создавать видимость переговорного процесса, демонстрируя неготовность к любым компромиссам и думая исключительно о собственных политических рейтингах, а не жизни людей. «Результат на переговорах невозможен без готовности к компромиссу. А компромисс не должен восприниматься как предательство или измена», -  подчеркнула Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.