• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баффет спровоцировал рост акций Burger King на 20%

    Опубликовано: 2014-08-27 17:15:32

    Акции Burger King Worldwide Inc. по итогам вчерашних торгов в США взлетели на 19,51% – до 32,4 доллара за бумагу на фоне сообщений о том, что миллиардер Уоррен Баффет примет участие в сделке Burger King по покупке канадской сети закусочных Tim Hortons Inc.

    Глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway готов инвестировать в сделку и обеспечить около 25% финансирования этой покупки. Точная схема участия компании Баффета в сделке между Burger King и Tim Hortons пока не ясна, однако появившиеся слухи о желании известного инвестора участвовать в сделке спровоцировали очень резкий рост спроса на акции обеих компаний.

    По итогам торгов в США в понедельник акции Tim Hortons Inc., которая известна благодаря своим кофе и пончикам, также стремительно выросли на 18,91%. По предварительным оценкам, покупка Tim Hortons обойдется компании Burger King в 10 млрд долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.