• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне массово скупают продукты в Финляндии

    Опубликовано: 2014-08-27 17:00:50

    В магазинах приграничных с Россией городов Финляндии наблюдается небывалый поток покупателей. Россияне, напуганные возможным дефицитом продуктов, бросились за покупками в ближайшие страны ЕС.

    После того, как Россия ввела эмбарго на импорт пищевой продукции, в том числе сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, значительно возрос поток российских шопинг-туристов в приграничные с РФ города стран Евросоюза. Прежде всего, это касается Финляндии, откуда российские покупатели, которые имеют шенгенские визы, начали массово вывозить мясные и молочные продукты.

    В финских магазинах пользуются моментом и устанавливают скидки на товары, которые пользуются повышенным спросом у россиян. Дело в том, что товары, выставленные на распродажу, заказала и оплатила российская сторона. Когда эмбарго вступило в силу, то грузовики с сыром, маслом, сметаной и йогуртами просто остановили на границе и не пустили в Россию. Поэтому фирма-производитель решила реализовать партию, от которой отказался заказчик, по низким ценам.

    Жители финского города Лаппеенранта, расположенного в 26 километрах от российско-финляндского границы, шутят, что неожиданно наступили “русские дни”. Действительно, на стоянках перед гипермаркетами полно автомобилей и автобусов с российскими номерами, в торговых залах слышится преимущественно русский, а на дверях виднеются надписи “Tervetuloa – Добро пожаловать!”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.