• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских патриотов в Новогродовке спасла плохая дорога

    Опубликовано: 2014-08-27 07:52:43

    В ночь с 22 на 23 августа одному из проукраинских активистов из Доброполья подложили под калитку дома взрывное устройство. По сведению очевидцев все началось с провокации – неизвестные кидали во двор украинского патриота Валентина бутылки и камни. В этот момент активиста не было дома. После звонка родственников, около  половины первого ночи, Валентин приехал к дому. Вместе с Валентином из машины вышло еще двое человек. В момент их появления сработало дистанционное взрывное устройство, начиненное металлическими шариками. В результате все трое получили серьезные осколочные ранения. Один из украинских патриотов находится с тяжелым осколочным ранением головы в больнице Краматорска, двое других – в больнице Доброполья.

    Также недалеко от Доброполья, 24 августа в Новогродовке (Красноармейский район), была предпринята попытка теракта, направленная на проукраинских активистов. Людей спас счастливый случай и плохие украинские дороги.

    К днищу автомобиля одного из новогродовских патриотов было прикреплено взрывное устройство. По всей видимости, оно должно было сработать во время митинга, проходившего по случаю Дня независимости Украины. 

    Очевидцы сообщают, что в момент, когда шла колона, машина с украинскими патриотами отъехала немного поодаль. В данном случае можно только порадоваться знаменитым дорожным ямам, потому как взрывное устройство оторвалось от днища авто и осталось лежать на дороге. Была вызвана милиция и пиротехники. В устройстве обнаружили 400 гр тротила.

    Ни по одному из случаев задержанных нет. В отношении произошедшего ведется расследование.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.