• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко запретил размещать в Киеве новую наружную рекламу

    Опубликовано: 2014-08-27 12:45:28

    Виталий Кличко временно запретил выдавать разрешения на размещение наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте.
     
    Мэр Киева Виталий Кличко временно запретил выдавать разрешения на размещение наружной рекламы в столице. Такое решение было принято "с целью защиты общественных интересов территориальной громады города Киева" и в связи с большим количеством жалоб, полученных от киевлян. Это следует из распоряжения №123 от 5.08.2014г.

    Так, согласно распоряжению, до 1 октября 2014 г. в городе будет действовать временное ограничение выдачи разрешений на размещение наружки и рекламы на коммунальном транспорте.

    Кроме того, своим распоряжением мэр поручил Департаменту общественных коммуникаций при КГГА совместно с Департаментом градостроительства и архитектуры подготовить изменения к Концепции развития наружной рекламы. Они коснутся формирования рекламной инфраструктуры столицы и будут учитывать исторические и архитектурные особенности мест размещения рекламы, а также социально-психологические аспекты ее восприятия.

    Напомним, ранее Кличко заявлял, что Киев внедрят новую концепцию размещения наружной рекламы. "В Киеве остро стоит проблема с засильем рекламы. Например, в Европе существуют жесткие правила относительно ее размещения. У нас таких правил нет, поэтому во всем городе установлены многочисленные биллборды и лайтбоксы, которые перекрывают исторические сооружения, памятники, и получается, что мы живем посреди сплошной рекламы", — объяснил Кличко.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.