• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин предлагает продлить действие «военного» сбора до конца 2015 года

    Опубликовано: 2014-08-27 10:45:05

    Министерство финансов рекомендует продлить действие экстренных мер по наполнению госбюджета еще на год.

    Коллегия министерства финансов Украины рассмотрела показатели проекта госбюджета-2015 и предлагает продлить на следующий год действие 1,5% "военного" сбора на фонд оплаты труда, а также действие других законов, обеспечивающих поступления в госбюджет в текущем году.

    "Было решено подготовить предложения об изменениях в налоговое законодательство, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет для обеспечения боеспособности страны и восстановления разрушенной инфраструктуры восточных регионов, в том числе, за счет продления срока действия военного сбора", — говорится в сообщении Минфина по итогам коллегии.

    Согласно ему, министр финансов Александр Шлапак заявил, что расходы в 2015 году можно увеличить исключительно по статьям социальных стандартов, военных нужд и на обслуживание долга.

    Коллегия также решила согласовать показатели проекта госбюджета-2015 с экспертами Международного валютного фонда (МВФ), а также провести консультации с всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления и сторонами социального диалога.

    Минфин напоминает, что правительство в соответствии с Бюджетным кодексом должно внести проект госбюджета в Верховную Раду до 15 сентября.

    Как сообщалось, Верховная Рада Украины временно, с начала августа и до конца 2014 года ввела 1,5% сбор с фонда оплаты труда и увеличила ставки платы за недропользование при добыче газа не для нужд населения до 55% и 28% (в зависимости от глубины добычи). Парламент до конца 2014 года также увеличил ставки платы за недропользование при добыче нефти и газоконденсата до 45% и 21% (в зависимости от глубины добычи).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.