• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Войну можно закончить только путем переговоров

    Опубликовано: 2014-08-26 13:30:16

    Народный депутат Украины, первый заместитель Комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная приветствует переговоры в Минске в формате президент Украины, «Евразийская тройка» и представители ЕС. «Любая война заканчивается политическими договоренностями, а не залпом из установки «Град». Только успешные переговоры способны привести к устойчивому миру. Война на Донбассе – не исключение», - заявила народный депутат.

    Ирина Бережная добавила, что ей глубоко непонятны заявления тех политиков и экспертов, которые призывают отказаться от любых переговоров с Россией: «Я совершенно не понимаю тех людей, которые готовы смириться с новыми смертями только ради того, чтобы не допустить двусторонней встречи Порошенко и Путина. Так и хочется спросить: неужели более двух тысяч смертей украинцев для вас являются недостаточным аргументом для начала переговоров? Сколько должно еще погибнуть наших соотечественников, чтобы вы приняли очевидное: переговоры – это самый быстрый способ избежать новых жертв и закончить войну?

    По ее словам, не хотеть переговоров могут только те, кто комфортно себя чувствует в состоянии войны, получая от нынешних событий политические, финансовые или какие-то еще дивиденды. «Человек, который думает о будущем страны – о том, пойдут ли завтра в школу тысячи детей на Донбассе, каким будет курс гривны, придут ли в страну инвесторы – никогда не будет выступать против переговоров», - резюмировала народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.