• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести домашний уход за волосами

    Опубликовано: 2014-09-01 15:04:50

    Красивые, густые, пышные и роскошные волосы сделают красивой любую женщину. А как же правильно обеспечить уход за волосами? Основная рекомендация – волосы нужно мыть как можно чаще. После занятий спортом, да и просто тяжелого рабочего дня, волосы могут выглядеть сальными, тусклыми и неряшливыми. Поэтому Вам необходимо, прежде всего, подобрать себе шампунь для вашего типа волос, сразу же помойте им голову (подбирать следует тот шампунь, который будет подходить для ежедневного мытья). Если Вы стали замечать, что кожа головы становится сухой, повысьте использование основных масел, которые находятся в сухофруктах, растительном масле и постной рыбе.

    Для того чтобы сделать Ваши волосы более здоровыми, старайтесь кушать: молочные продукты, яйца, морковь и зелень, а также продукты имеющие цинк, к примеру: хлеб с муки грубого помола, красное мясо и морепродукты.

    Во время процесса мытья волос всегда старайтесь не повредить сами волосы и кожу головы. Нельзя их сильно тереть – Ваши движения должны быть нежные и легкие. Если у Вас проточная вода жесткая, то её можно смягчить, для этого воду кипятят и добавляют питьевую соду.

    Жирные волосы необходимо полоскать в холодной воде (при этом можно даже добавлять в воду лимонную кислоту или уксус). Прежде чем начать мыть волосы их нужно расчесать их, это поможет улучшит кровообращение головы.

    Воду для мытья следует использовать не очень горячую. Чем меньше шампуня Вы будете использовать, тем будет больше риск пересушить свои волосы. Марку шампуня всегда нужно менять, ведь волосы имеют свойство к привыканию. Лучшим выбором будет шампунь для своего типа, можно также купить 2 или 3 вида шампуней и менять их периодически

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.