• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о натуральной косметике

    Опубликовано: 2014-09-01 11:04:49

    В последнее время все чаще и чаще повышается спрос на натуральную косметику. Большинство девушек уже открыли для себя кремы, лосьоны и краски для волос на основе растительных компонентов. Однако, это не временный модный тренд, это необходимость, стремление к красоте и здоровью. Людям больше не нужно просто потребление продукции, им нужно осознанное потребление, приносящее пользу.
    Следует разобрать с основными отличиями био-косметики от самой обычной.

    Уже из определения становится ясно, что основой для приготовления таких косметических средств являются растительные компоненты. Кроме того, в составе данной косметики отсутствуют некоторые компоненты, добавляемые при приготовлении обычной косметической линии, ведь, к био они не относятся.

    Как определить обычному потребителю, что продукция действительно натуральная? К несчастью, с этим немного сложнее, ведь, международные стандарты для определения натуральной косметики еще не установлены. Поэтому, потребители самостоятельно изучают состав косметических средств, что является хорошим вариантом, но не совсем надежным. Мы же не ученые и не можем с точностью знать, полезен тот или иной элемент или нет.

    Самый лучший вариант – это покупка продукции, у которой есть эко-сертификат. Такая сертификация является платной и добровольной. Однако, как правило, если производитель все же потратил средства на это, значит он уверен в качестве производимой продукции.

    Значок такой сертификации, в основном отражается на упаковке косметического средства. Уровень цен – выше среднего. Однако, поверьте, это стоит того! Такая косметика не только не вредит коже и волосам, она еще и улучшает их состояние

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.