• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенная и еловая ванны в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-03 13:24:20

    Итак, для создания комфортной атмосферы в домашних условиях, воспользуйтесь ароматической лампой, налейте в неё совсем немного воды и добавьте туда пять капель эфирного масла. Благодаря распространяющемуся приятному запаху, организм начнет вырабатывать эндорфины, что приведёт к улучшению настроения и общего самочувствия.


    Для релаксации подойдут следующие эфирные масла, например, лаванда, апельсин, герань, ладан, мирра, мандарин и сандал. Включите расслабляющую музыку, которая будет вызывать положительные эмоции.


    Приготовьте обертывание на свой вкус, оно может быть водорослевым либо шоколадным или глиняным. Для проведения этой процедуры вам потребуется приобрести соответствующий набор, подготовьте шерстяное одеяло.


    Процедура займет не более двух часов. Перед непосредственным обёртыванием сделайте пилинг проблемных зон, куда будете наносить выбранное вами средство. Например, на область бедер и талии аккуратно распределите приготовленную смесь довольно толстым слоем.


    Затем, эти места необходимо обернуть пищевой пленкой, а сверху укрыть шерстяным одеялом. Примерно через полтора, два часа смесь нужно смыть под душем, после чего, желательно, обработать кожные покровы проблемных зон питательным кремом.


    В домашних условиях полезно принимать расслабляющую ванну, в которую можно добавить эфирное масло, травяной отвар или же обычную морскую соль.


    Сенная ванна


    Для ее приготовления вам понадобится два килограмма сухого сена, которое необходимо залить 10 литрами воды, затем примерно 30 минут нужно кипятить отвар, после чего залить его в ванну. Принимать ее рекомендуется не более четверти часа.


    Такая процедура поможет усилить кровообращение, хорошо прогреет тело, откроет поры, и в целом окажет на организм расслабляющее действие.


    Еловая ванна


    Возьмите килограмм еловых шишек, и залейте их 10 литрами воды, затем необходимо эту смесь кипятить на протяжении получаса, готовый отвар влейте в ванну, и находитесь в ней примерно двадцать минут.


    Такая процедура благоприятно действует на выделительную систему, в частности, на почки, мочевыводящие пути, а также тонизирует организм, и очищающим образом влияет на кровеносные сосуды.


    Травяные ванны


    Для приготовления травяных ванн, зачастую, используют такие растения, как: ромашку, мяту, череду, цветы липы, их можно смешивать в разных пропорциях. Необходимо приготовить отвар, и влить его в наполненную теплую ванну, принимать которую, желательно, не боле четверти часа.


    После завершения процедур рекомендуется нанести на кожные покровы питательный крем. Причем хорошо сочетать это с проведением самомассажа, делая акцент на проблемных участках. По завершении, можно выпить свежевыжатый сок или же стакан теплого зеленого чая.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.