• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько воды нужно пить

    Опубликовано: 2014-09-01 21:44:18

    Все мы знаем, что нужно выпивать не менее двух литров воды, однако, не все так просто: кому-то этого количества достаточно, а кому-то даже слишком достаточно. Идеальный водный рацион на лето можно рассчитать с помощью собственного веса.


    Рассчитывать необходимое количество воды нужно по такой схеме: 30-40 г на каждый кг веса, но заливать себя все же не стоит, даже если тебе положено выпивать не менее 2-х литров в день.


    Медики утверждают, что в употребление воды, так же как и пищи, нужно прислушиваться к своему внутреннему состоянию и самочувствию. Пей только тогда, когда ощущаешь жажду. Вода для летнего рациона обязательно должна быть комнатной температуры – ни холодной, и ни горячей. Чтобы было легче подсчитать количество выпитой воды, разделяй ее на порции – стаканы или бокалы. В воду можно добавить лимон, мяту, фрукты и ягоды.


    Выпила воды, а жажда не прошла? Подожди 15 минут – именно через такой период времени организм принимает воду и посылает сигнал о насыщении.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.