• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для снятия стресса: советы

    Опубликовано: 2014-09-01 10:04:27

    Эти продукты советуют специалисты для успокоения, релаксации и в качестве натурального «антистресса». Попробуйте улучшить свое настроение при помощи легких и низкокалорийных фруктов.


    Грецкие орехи
     
    Эти орехи, содержащие важнейшие кислоты (включая группу омега-3), полезны для сердца, для укрепления памяти, а жирные кислоты омега-3 еще и контролируют уровень «стрессового» гормона кортизола и адреналина, не давая ему слишком расти. Лучше всего добавлять слегка поджаренные и мелко нарезанные грецкие орехи в салаты.
     
    Спаржа
     
    Конечно, после употребления спаржи в пищу человеческая моча приобретает характерный неприятный запах и иногда даже зеленеет, однако уже доказано, что содержащийся в этом растении витамин B поможет вам оставаться спокойными перед лицом стресса. Стебли спаржи готовят на пару, жарят или варят, добавляют в салаты или в качестве гарнира ко вторым блюдам.
     
    Авокадо
     
    Этот зеленый фрукт (а авокадо – именно фрукт!) не только является источником важных натуральных жиров для нашего организма, но и защищает нас от стресса. Богатый сильнейшим антиоксидантов глютатионом и фолиевой кислотой, авокадо помогает нам также противостоять старению. Ежедневная норма авокадо – около четверти фрукта, тоненько нарезанной или натертой – в салатах или вместо майонеза в сэндвичах.
     
    Апельсины
     
    Признанный источник витамина С, апельсины еще и просто удобны в потреблении, ведь они хорошо защищены толстой кожурой, и потому их можно брать с собой, куда бы вы ни отправились. Попробуйте также иногда включать в рацион и такие фруктовые вариации, как клементины, танжело или минеолы.
     
    Ягоды
     
    Оказывается, витамин С помогает также справиться со стрессом, поэтому все содержащие его ягоды полезны для данной цели – черника, черная смородина, клубника и т.п. Немецкие исследователи выяснили, что витамин С помогает предотвращать повышение кровяного давления и уровня гормона кортизола в стрессовых ситуациях. Добавляйте ягоды в салаты, завтраки, йогурты и каши, можно также делать из них замороженные десерты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.