• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита волос от солнца: советы

    Опубликовано: 2014-08-31 11:44:32

    В солнечную погоду не расставайтесь с кокетливой соломенной шляпкой или задорной тканевой панамкой. Такой аксессуар и от вредного воздействия солнца защитит, и необходимую вентиляцию коже головы обеспечит, и выгодно дополнит ваш образ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Защита волос от солнца
    1.Считается, что для блондинок солнце менее губительно, чем для обладательниц волос других оттенков. Мол, выгорание отдельных прядей идет только на пользу имиджу: парикмахеру платить не нужно, мучить волосы красками нет необходимости - мелирование происходит само собой, без всяких дополнительных усилий. Это правда, но не вся. Активно выгорая в лучах ультрафиолета, светлые волосы достаточно быстро теряют свой блеск, становятся более тусклыми и слабыми. Так что в парикмахерскую идти все равно рано или поздно придется - не красить, так укреплять или лечить свою шевелюру.


    2.С темными волосами тоже нежелательно щеголять без головного убора. Они так же, как и светлые, под воздействием солнца меняют цвет, но на этот раз не в лучшую сторону. Весьма сомнительное удовольствие - превратиться из обладательницы красивых каштановых волос в «лисицу после линьки».
    3.Помимо этого волосы в летний период очень часто становятся более сухими и ломкими, начинают более активно выпадать. Как это отражается на качестве жизни женщины? Вопрос риторический: с распущенной шевелюрой вы будете выглядеть не слишком привлекательно, а красивая укладка волос продержится на них гораздо меньше времени, чем на здоровых.
    4.И наконец, посеченные кончики - бич всех красавиц. И расчесывать такие волосы больно - цепляются за зубчики расчески и вырываются, и выглядят они, какую прическу ни придумай, весьма печально.
    Сама себе стилист
    Возникает еще один вопрос: какие прически наиболее предпочтительны летом?

    Поскольку химическая завивка и окрашивание (мелирование) так или иначе, нарушают структуру волос, по возможности воздержитесь от этих процедур. Оттеночные средства, конечно, этими средствами, однако на следующий день обязательно сделайте питательную маску для волос.
    В повседневной жизни лучше предпочесть завивку на обычные бигуди или сформировать подсыхающие естественным образом пряди руками. Для того чтобы силуэт прически получился интересным, более щадящие, но их эффект от воздействия воды и солнца существенно сокращается.
    Укладка волос феном, щипцами, а также при помощи бигуди на липучках - не самый лучший вариант. Если вам предстоит выход в свет, можно воспользоваться воспользуйтесь укладочными средствами (спреями, гелями, лаками) - обязательно с солнцезащитными компонентами. Причем «летние» фиксирующие составы могут обладать и дополнительными свойствами, скажем, увлажняющими, питательными, придающими прическе дополнительный блеск и т.д.
    Антисолнечные процедуры
    На что следует обращать внимание, выбирая препараты по уходу за волосами в летнее время?

    Очень важно, чтобы в перечень ингредиентов входили УФ-фильтры, сводящие к минимуму вредное воздействие на волосы солнечных лучей. Эти компоненты включают и в шампуни, и в бальзамы, и в защитные лосьоны, и в летние средства для укладки.
    Летом волосы приходится мыть очень часто, поэтому к выбору шампуня нужно подходить внимательно. Для сухих волос больше всего подойдут составы, содержащие растительные масла.
    Отправляясь на юг, лучше положить в дорожную косметичку шампунь из специальной так называемой солнечной серии, соответствующий вашему типу волос.
    При ослабленных волосах хорошо помогают шампуни с белковыми добавками - кератином, гидролизатами белка, протеинами пшеницы и т.д. Кроме того, подлечить волосы можно и с помощью питательных масок. При желании воспользуйтесь проверенными народными средствами - касто-ровым или репейным маслом; маской, приготовленной из яичных желтков и натурального кофе или коньяка. Но в отпуске лучше пользоваться готовыми составами.
    Ежедневное нанесение питательных или защитных лосьонов от солнца - необходимая процедура в теплое и солнечное время года. Состав наносят перед выходом на улицу на влажные или сухие волосы. И все!
    Поддерживать здоровье волос после окраски или химической завивки лучше при помощи специальных защитных масел.
    Если волосы на концах разлохматились, воспользуйтесь специальными лосьонами для кончиков. Они не только питают и защищают вашу шевелюру, но и помогут пригладить «непослушные» кератиновые чешуйки, что сделает вашу прическу более привлекательной.

    Отправляясь в отпуск к морю, косметические средства следует выбирать не только с солнцезащитными компонентами, но и с ингредиентами, предохраняющими волосы от вредного воздействия морской воды. Если подходящий состав найти не удалось, после каждого купания в соленой воде обязательно споласкивайте голову пресной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.