• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие витамины для женщин

    Опубликовано: 2014-09-01 16:44:10

    Поскольку современная экология и условия жизни в больших городах оставляют желать лучшего, наш организм нуждается в постоянном получении достаточного количества витаминов и минералов. Но выбирать витаминный комплекс, исходя только из рекламы или из красочной упаковки на аптечной полке, согласитесь, совсем неправильно. Для того, чтобы определиться с тем, какие витамины выбрать и что именно нужно современным женщинам, стоит знать несколько простых правил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При выборе витаминов для женщины достаточно ориентироваться на два основных принципа:

    Во-первых, если на упаковке указано большое содержание разных витаминов и микроэлементов, это далеко не гарант качества, ведь далеко не все компоненты можно сочетать между собой. Они могут не только не дать никакого эффекта, но и навредить вашему здоровью. Поэтому, выбирая для себя витамины, лучше подберите то, что вам действительно нужно, по отдельности, и так же принимайте. Ученые полагают, что при таком раздельном приеме компонентов эффективность усваивания гораздо выше. Принимайте необходимые вам препараты в разное время суток друг от друга и примерно в одно и то же – каждый витамин. К примеру, каждый день с утра принимайте В12, в обед – кальций, а вечером – железо. Так в ваш организм попадет необходимое количество полезных веществ без препятствий со стороны компонентов-антагонистов.

    Во-вторых, если вы все-таки решили взять комплексные витамины, то обратите внимание на то, что содержание каждого элемента не должно превышать суточную норму человека. Совершенно не нужно заучивать наизусть длинные колонки с цифрами. Присмотритесь внимательнее: многие производители указывают на коробочке не только сам витаминный состав, но процент от суточной потребности каждого из них. Если же не хочется знакомиться с составом, крутя в руках банки, а определиться с выбором еще до похода в аптеку, всю информацию легко можно найти на просторах Интернета.

    А теперь подробнее о том, какие витамины нужны именно дамам. В первую очередь, подбирая для себя витамины, представительницы прекрасного пола думают о том, как с их помощью сохранить внешнюю красоту и поддержать основную женскую, то есть репродуктивную, функцию. Итак, в первую очередь женщинам необходимы:

    1.Витамин Е поможет снять тяжесть в ногах, а также способствует увлажнению кожи и регенерации кожных покровов. Из натуральных продуктов большое его количество содержится в отрубях, брокколи, зеленом горошке, редиске, огурцах и картофеле.
    2.Придает женской коже упругость, способствует мягкости кожи предотвращает ее старение витамин А. Получить витамин А можно из сладкого перца, сельдерея, морковки, помидор, шпината и щавеля.
    3.Витамин В6 облегчит чувство недомогания во время вынашивания плода, а также значительно сгладит неприятные ощущения ПМС. Этот «женский» витамин содержится в фасоли, пшене, хрене, грецких орехах и т. п.
    4.Витамин D делает менструации гораздо менее болезненными, предотвращает остеопороз, укрепляет все кости организма. Этот витамин для женщин является одним из самых ключевых и еще называется «солнечным»: большое его количество наш организм вырабатывает сам, но для этого ему необходимо умеренное пребывание на солнце.
    Кроме того, в аптеках можно найти множество различных «женских» БАДов, которые позиционируют себя как крайней необходимые любой уважающей себя леди. Чем же так хорош прием таких комплексов на самом деле?

    Что делают БАДы:

    1.Способствуют улучшению кровообращения.
    2.Интенсифицируют блеск волос.
    3.Восстанавливают здоровье волос.
    4.Помогают справиться с симптомами ПМС.
    5.Слегка замедляют процесс старения.
    6.Нормализуют обмен веществ (метаболизм).
    7.Нормализируют состояние организма во время менопаузы.
    8.Способствуют профилактике воспаления мочеполовой системы.
    Как мы видим, абсолютно все витамины для женщин обладают жизненно важными функциями, делающими наше отражение в зеркале привлекательным изо дня в день, а ведь это – результат нашего хорошего здоровья! Чтобы постоянно получать минимальную дозу необходимых витаминов и минералов в сутки, советуем совместить употребление свежих овощей и фруктов и прием непосредственно «аптечных» витаминных препаратов, чей состав специально разработан для удовлетворения потребностей женщин.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.