• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление внутриматочной спирали: полезные советы

    Опубликовано: 2014-08-30 17:04:12

    На данный момент существует много способов контрацепции, то есть защиты от нежелательной беременности. Каждый может подобрать себе любой из подходящих способов и практически не переживать о том, что зачатие состоится.

    Внутриматочная, или как ее еще называют, противозачаточная спираль является одним из самых надежных методов защиты от нежелательной беременности. Установка такой спирали снижает риск зачатия в результате полового акта до нескольких десятых процентов. Что, согласитесь, немного.

    Выглядят такие устройства как небольшие и достаточно тоненькие спирали из пластика или метала. С помощью врача они вводятся в полость матки и делают беременность невозможной.

    Среди плюсов внутриматочной спирали выделяют следующие: высокая эффективность действия, которая позволяет забыть о возможности забеременеть в результате завершенного полового акта; дешевизна такой спирали – хоть она и стоит дороже, нежели упаковка противозачаточных таблеток или же презервативов, но это денежное вложение одноразово, а действия такой спирали хватает на термин от 3 до 5 лет; спираль не вызывает никаких сбоев на гормональном уровне, а те спирали, которые содержат гормоны, помогают защитить организм от внематочной беременности или воспаления яичников; спираль никак не ощущается во время полового акта, а, следовательно, никак не может ему помешать.

    Но есть у этого способа контрацепции и свои минусы, среди которых следующие: установка и дальнейшее удаление спирали должно осуществляться только гинекологом; такой способ контрацепции не подходит женщинам, которые еще не рожали; спираль не способна защитить женщину от инфекций, которые передаются половым путем.

    Удаление противозачаточной внутриматочной спирали должно осуществляться исключительно специалистом, так как только врач может удалить (и установить) его правильно.

    На то, что внематочная спираль требует удаления, указывает ряд причин, среди которых:

    •Смещение противозачаточной спирали внутри матки, которое можно определить по ее усиками, которые могут изменить длину. В таком случае спираль или полностью удаляют, или же заменяют ее новой.
    •Истечение срока годности внутриматочной спирали. Дело в том, что противозачаточные спирали могут находиться внутри женского влагалища от трех до пяти лет, хотя бывают и такие, которые могут «прослужить» вам и десять лет. После истечения срока годности внутриматочной спирали ее требуется немедленно удалить, так как из-за нее в матке могут возникнуть воспаления, а также разрастания эндометрия.
    •Беременность. Хотя внутриматочная спираль и дает практически стопроцентную вероятность того, что беременности не будет, все-таки десятая часть процента недействительности этого устройства остается. В случае развития беременности, даже внематочной, спираль следует удалить.
    •Желание забеременеть. Удаление противозачаточной спирали может «запустить» вашу матку, то есть после этого вероятность забеременеть возрастает в несколько раз.
    •Воспалительные процессы в матке и ее придатках. Может случиться такое, что женский организм будет отторгать это противозачаточное устройство как чужеродный организм. В таком случае спираль немедленно изымается, а пациентке назначают лечение с помощью антибиотиков.
    Если говорить о самой процедуре, то она абсолютно безболезненна в случае полного здоровья женщине. Следует помнить о том, что процедуру извлечения спирали должен проводить исключительно доктор-гинеколог. В случае самостоятельных попыток удаления спирали из влагалища можно значительно повредить слизистую оболочку матки и шейки матки.

    Процедура удаления спирали начинается с предварительного осмотра женщины. Это делается для того, чтобы врач смог оценить состояние здоровья женщины, возможность заболеть во время удаления спирали. После обследования женщины доктор переходит непосредственно к удалению устройства.

    Есть несколько методов удаления внутриматочной спирали: во время менструации с помощью местного обезболивания; под наркозом с помощью гистероскопии; через брюшную полость – обычно к этому методу прибегают тогда, когда отсутствует возможность проделать эту процедуру стандартным способом.

    Женщина, которая решает предохраняться от нежелательной беременности с помощью внутриматочной спирали, должна постоянно контролировать состояние своих половых органов. Если же этого не делать и разрешить спирали находиться внутри матки дольше, чем нужно, то дальнейшее ее удаление обычным методом будет невозможным.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.