• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна лазерная шлифовка кожи

    Опубликовано: 2014-08-29 11:24:02

    Современная косметология предлагает потребителям немало способов решения проблем с кожей. Одним из таких является метод «laser skin resurfacing», который применяют для омоложения. Преимущества данной процедуры заключаются в том, что он не вызывает болевых ощущений и кровоподтёков, а также позволяет бороться с поверхностными проявлениями, например: пигментными пятнами, морщинами, рубцами. Это лёгкий способ остановить процесс старения на определенное время, а потому поможет поддерживать привлекательный внешний вид. Помимо прочего стоит отметить и низкую степень травматичности, высокую точность и незначительный процесс реабилитации после процедур.

    Что даёт лазерная шлифовка?

    Современные аппараты можно запрограммировать таким образом, чтобы регулировать уровень энергии и достичь максимального результата. Обновляются верхние слои кожи, а также оказывается влияние на коллагеновые волокна. Таким образом, воздействуя и на глубокие слои дермы, можно получить эффект подтяжки. Не только мелкие, но и более крупные морщины разглаживаются, правда, для мимических складок одной шлифовки недостаточно. Косметологи прибегают и к другим методам омоложения, например, безинъекционным. В комплексе процедуры способны достичь неплохого эстетического результата.

    Принцип действия лазера

    Лазерная установка – высокотехнологичный аппарат, который использует высокоинтенсивный свет. Причем лазеры, которые могут быть различными по длине волны или мощности обладают высокой точностью и безопасны для применения в косметологии. Это отличный способ борьбы за здоровый вид кожи, который исключает столь радикальные методы, как хирургическое вмешательство. Верхний слой кожи шлифуется, позволяя клеткам в результате регенерации создать новый здоровый слой. Также процедура стимулирует выработку эластина, отвечающего за упругость. После шлифовки улучшится кровоснабжение, исчезнут некоторые изъяны. Специалисты рекомендуют такой метод и для деликатных участков, например, области декольте или шеи.


    Область примененияКак правило, лазерная шлифовка кожи используется для того, чтобы решить некоторые проблемы, например:

    - убрать неровность рельефа;

    - подкорректировать овал лица;

    - справиться с увяданием;

    - выровнять цвет кожи;

    - коррекция растяжек и рубцов;

    - бороться с пигментацией;

    - убрать морщины;

    - избавиться от тёмных кругов под глазами.

    Болезненные ощущения и реабилитационные период

    Такая косметическая процедура весьма деликатна, а потому в индивидуальном порядке специалист использует обезболивающие методы. Даже самые сложные случаи не требуют госпитализации.

    Не рекомендуется прибегать к лазерной шлифовке, если имеются инфекционные заболевания кожи. Также советуют перед процедурами не применять препараты и средства, способствующие уменьшению потоотделения. Противопоказаниями могут быть: сахарный диабет; беременность; онкологические и заболевания крови.

    После процедуры на кожу наносится специальный состав или плёнка. Это необходимо для того, чтобы защитить обработанные участки на 5 дней. Специалист может посоветовать воспользоваться средствами, которые активизируют процесс регенерации клеток и временно снижают чувствительность кожи. Лучше всего делать процедуры осенью или зимой, поскольку после шлифовки нельзя подвергать тело воздействию ультрафиолета. Не надо пугаться, ведь в реабилитационный период кожа может выглядеть так, словно она обгорела под действием солнечных лучей.

    После операции не остается никаких отметин или рубцов. Спустя пару недель кожа полностью восстановится, и можно будет наблюдать хороший косметический эффект.

    Стоимость процедуры

    Не стоит думать, что цена на данную услугу слишком велика. Разве можно утверждать, что забота о собственной красоте – непозволительная роскошь? Именно потому это востребованная услуга у потребителей, среди которых не только женщины, но и мужчины. Привлекательно выглядеть хочется в любом возрасте, особенно, если наблюдаются первые признаки старения. Кожа становится менее эластичной и упругой, а появление морщин может вызвать уныние и тоску по молодости. Благо, что современная косметология готова предложить немало способов для решения этих проблем. Лазерная шлифовка – метод, позволяющий убрать изъяны с кожи и обеспечить ей здоровый вид. Это поможет не только добиться высокого эстетического эффекта, но и придать уверенности в себе. Сама процедура занимает времени максимум 1 час и гарантирует отсутствие ожогов, кровоподтёков и ухудшения самочувствия.

    Безусловно, бороться с морщинами можно и другими методами, например, при помощи гиалуроновой кислоты или препаратов, в основу которых входит ботулотоксин. Правда, эффект сохранится максимум на 10 месяцев. Лазерная шлифовка позволяет зафиксировать результат на более длительный срок.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.