• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска из соли для лица

    Опубликовано: 2014-08-29 08:24:16

    Уже давно и активно соль успешно применяется в косметологии. Еще в древние времена знали о свойствах соли по уходу за лицом. Сохраняя традиции и раскрывая новые секреты, соль заняла должное место в корпорации красоты. Маски для лица из соли – находка для человеческой кожи. Улучшается кровообращение, очищаются поры, кожа приобретает здоровый цвет и естественное сияние. На самом деле, соль бережно ухаживает за кожей, насыщая ее необходимыми веществами, тонизируя ее, выводя излишки жидкости, восстанавливая работу сальных желез. Отличный способ очищения лица от ороговевших клеток эпителия, что позволяет свободно поступать кислороду, заставляя кожу дышать. Кожа насыщается витаминами и микроэлементами, становится эластичной, красивой и гладкой. Лучше всего использовать морскую соль. Она одержит в себе большое количество полезных минералов и микроэлементов, необходимых для здорового функционирования организма.

    Противопоказание

    Маска из соли для лица имеет ряд противопоказаний. Их категорически запрещается применять для сухого типа кожи, так, как соль вытягивает из кожи влагу, что ведет к возникновению покраснений, раздражений и шелушений. Поэтому с такой кожей лучше не экспериментировать. Ну а если кожа комбинированная, то стоит попробовать, предварительно проведя реакцию на аллергию. Если кожа «позволяет» с ней работать, то не стоит начинать процедуру, если имеются какие-нибудь прыщи или покраснения, лучше подождать.

    Добавляем соду

    Очень эффективным средством борьбы против черных точек есть маска для лица из соли и соды. Основой для такой маски является обычная поваренная соль или же морская соль. Все же, лучше брать морскую соль, она более эффективная. В любом случае, соль должна иметь мучнистое состояние.

    Итак, смесь соли и соды борется против черных точек. Для этого нужно в свой гель для умывания добавить по одной столовой ложке соды и соли. Этот состав вспенить и нанести на влажную кожу ватным диском в зону скопления черных точек (нос, подбородок). Эту маску оставить на 5 минут, затем обильно смыть теплой водой. Нанесите после увлажняющий крем. Возможно легкое пощипывание или покалывание, это значит, что гранулы начали очищать кожу.

    Дабы не появилось обратного эффекта или же покраснения, не стоит сильно тереть кожу и передерживать продукт на лице.

    Оливковое маслоМаска для лица из оливкового масла и соли

    Маска из оливкового масла подходит для всех типов кожи. Основные качества этой маски – питание и восстановление кожи на клеточном уровне, так, как оливковая смесь способна достаточно глубоко проникать в кожу и регенерировать поврежденные участки.

    Для достижения хороших результатов достаточно в небольшое количество оливкового масла добавить помельченную морскую соль, соотношение 3 к 1. Все это надо просто размешать и нанести небольшое количество на кожу легкими массажными движениями. Остатки в посуде лучше сразу вылить, так, так для следующего раза эта смесь уже не подойдет. Она настоится и утратит все свои полезные свойства. Эту процедуру лучше проводить перед сном, потому что как бы вы не удаляли, остатки масла все равно останутся на лице. Мазаться своими кремами не стоит после процедуры не стоит, дайте коже отдохнуть. Проводите процедуру через день на протяжении двух недель. Это избавит вас от черных точек, увлажнит кожу и уменьшит выработку кожного сала.

    Конкретнее о масках

    Что ж, немного подробнее о масках и способе их приготовления. Обычно применяются маски из соли или же скрабы на ее основе, солевые растворы для ежедневного умывания.

    Рецепт №1. Маска для лица из морской соли со сметаной от морщин.

    Нам потребуется одна столовая ложка соли и аналогично творога. Все это очень тщательно перемешиваем, затем добавляем столовую ложку жирной сметаны и все это нанести на лицо, оставив на 20 минут. Через пару дней повторить процедуру.

    Маска из морской соли очищающая.

    Смешиваем одну столовую ложку кофейной гущи и одну чайную ложку морской соли, наносим на лицо круговыми движениями и сразу же смываем водой.

    Маска из морской соли для жирной кожи.

    Смешиваем в равных пропорциях одну чайную ложку меда и соли до пенообразного состояния. Затем это все нанести на лицо и держать не меньше 20 минут, после чего смываем. Наносить ее желательно регулярно по три раза в неделю на протяжении одного месяца.

    Маленькое заключение

    Итак, соль – это не только пищевая составляющая, но и полезная вещь в косметологии, дешевый и действенный способ очищения кожи. Используя соляные маски мы в полной мере приводим свою кожу в порядок. Особенно они хороши для жирной и склонной к жирности кожи, уменьшая выделение сальных желез, неся некий антибактериальный эффект и способствуя общему восстановлению кожи, убирая ороговелый верхний слой эпителия. Дерзайте, главное не переусердствуйте. Можно по этому поводу конечно проконсультироваться и с косметологом, но, на самом деле, здесь нет ничего сложного и эту процедуру можно спокойно совершать в домашних условиях.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.