• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз на каждый день: советы

    Опубликовано: 2014-08-29 08:04:12

    Я не буду преувеличивать, если скажу, что каждая девушка хочет быть красивой. Кому – то красота дается от природы, а для кого – то это большой кропотливый труд. Не будем исключать, что и та, и та пользуются косметикой. А для того, чтобы косметика помогала качественно преобразится, нужно уметь правильно ей пользоваться.

    Важным моментом вашего неповторимого образа является макияж глаз на каждый день. Качественно сделанный макияж может сдать вашей визитной карточкой, подчеркивая индивидуальность, женственность и естественность, в идеале конечно. А чтобы этого достичь, нужно изрядно потрудится. Итак, если вы хотите каждый день выглядеть эффектно и привлекательно, придерживайтесь некоторых правил красоты, и будете выглядеть не хуже моделей с обложек глянцевых журналов.

    Заниматься собой важно и нужно. Начнемс.

    Макияж глазГлаза
    Как по мне – идеально накрашенные глаза являются главной составляющей красивого макияжа. Для повседневного макияжа достаточно не более тридцати минут, поэтому не будем сильно зацикливаться на мелочах. Макияж, главным образом, должен притягивать к себе взгляды. Для этого выберете базовое средство на каждый день. Это может быть подводка, тени, тушь. Ваша задача, сделать взгляд максимально ярким (не в смысле яркости цвета), живым и естественным.

    О тенях и не толькоТени для макияжа выбирайте, какие хотите, но помните, что всего в меру. Так, светлые тени визуально выделяют глаза, а темные оттенки как бы прячут, создавая эффект глубоко посаженных глаз. Поэтому, опять таки, никакой навязчивости макияжа, а только естественность. Лучше, когда они вообще будут незаметны.


    Не покупайте дешевых теней для повседневного макияжа. Вам носить его целый день, и вдруг не будет возможности его поправить, так, как от недорогого продукта более высокая вероятность скатывания косметики. Смотришь порой на таких девушек, и хочется сказать: чем ты думала?

    И не забывайте о базе для теней или, в крайнем случае, припудрите их перед нанесением косметики.

    Если вы используете несколько оттенков одновременно, то запомните золотое правило – от более светлого оттенка переходим к более тёмному, растушёвывая их границы. Никаких ярко выраженных контрастов, вы не на дискотеке. Граница между неподвижным и подвижным веком прокрашивается светлыми бежевыми, коричневыми или серыми тенями.

    Ровные и четкие линииС тенями вроде бы разобрались. Переходим к карандашам, оттенки которых должны быть максимально приближенными к натуральному цвету и не сильно тёмными. Как вариант, серые и коричневые карандаши. Их главная задача, придание глазам формы и выразительности. Можно использовать и черным карандаш, но с ним надо быть поосторожней. Не переусердствуйте.

    Линия должна быть четкой, ровной и проходить как можно ближе к линии роста ресниц. Но этого мало, обязательно растушуйте полученный результат спонжем или же пальцем, чтобы не оставалось четких границ.

    Важную роль в макияже также играет тушь.

    Выбираем правильную тушьЛюбая девушка мечтает о длинных, объемных, подкрученных ресничках, но не каждая может такими похвастаться. Не беда, тушь вам в помощь. Моделируйте свой образ как угодно, лишь бы это не выглядело вульгарно и пошло. Лично я в повседневном макияже использую только тушь, и мне этого достаточно. Главное, найти подходящую именно вам. Ценовая политика нормальных тушей в среднем начинается от 20 долларов. Можно найти и дешевенькую, главное, чтобы не оставляла комочком и не осыпалась. Не буду делать рекламу, но многие хвалят белорусские туши. Вполне возможно, заслуженно.

    А теперь приступим к бровям.

    Внимание к бровямКрасивые брови способны «сгладить» почти любые недостатки макияжа. Важна их коррекция, а если нужно, то и покраска. И лучше всего эти процедуры проводить у специалистов, а не на дому. Можно так «откорректировать», что потом придется ждать месяц, пока отрастут.

    Врядли у вас получится кардинально поменять форму бровей. К тому же, зачем рушить то, что было задумано природой, если можно просто немножко подправить ситуацию. Если у вас темные густые брови, расчешите из специальной щеточкой и намажьте гелем.

    Или может вам хочется выделить брови? Для этого сойдет карандаш на два-три тона светлее цвета ваших волос. Как вариант, татуаж бровей. И вы избавляетесь от карандаша на длительное время.

    Не нужно ярко выделять брови, просто подчеркните их.

    Немного о губахИ…губы. Они не должны сильно выделятся. Наносите ежедневно розовый блеск, прозрачный блеск, помаду цвета нюд. Никаких ярких оттенков, это неуместно и отвлекает внимание от вас.

    Мораль такова – если вы хотите быть красивой, так будьте ей. Нет ничего невозможного, все в ваших руках. Кисти в руки и вперед к свершению мечты!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.