• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин Германии: Сокращение экономики могло быть вызвано санкциями против РФ

    Опубликовано: 2014-08-26 10:00:25

    Неожиданное сокращение экономики ФРГ во II квартале 2014 года, вероятно, было вызвано санкциями против России, заявило 22 августа министерство финансов в опубликованном отчете, передает РБК.

    Крупнейшая экономика Европы сократилась на 0,2% в апреле-июне после роста на 0,7% в I квартале во многом благодаря необычно теплой зиме, что способствовало росту строительной деятельности в начале года.

    Министерство отмечает, что если кризис на Украине не нагнетать дальше и не вводить новые санкции, то можно считать, что нынешний экономический спад носит временный характер.

    Несмотря на экономический кризис, во II квартале налоговые поступления выросли в июле 2014 года на 3,3% — до 45400 млн евро по сравнению с июлем прошлого года. Высокий уровень занятости в Германии привел к увеличению доходов и поступлений от взимания налога с продаж.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.