• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь сняла ограничение на продажу топлива для грузовых автомобилей на приграничных АЗС

    Опубликовано: 2014-08-22 17:30:25

    Правительство Беларуси отменило ограничение на продажу топлива для грузовых автомобилей на приграничных АЗС, которое действовало с 2011 года. Решение о снятии ограничения оформлено постановлением Совета министров республики, которое вступило в действие 22 августа.

    «Мера себя исчерпала, поэтому было принято решение вернуться к прежней системе продаж», – заявили в концерне «Белнефтехим», комментируя решение правительства.

    Напомним, в 2011 году в целях ограничения вывоза автомобильного топлива на пределы Беларуси было решено ограничить его продажу для грузовых автомобилей в объеме не более 200 литров на одно транспортное средство. Это касалось АЗС, расположенных на приграничных территориях, в первую очередь, на границе с Литвой, Латвией и Польшей. До введения ограничения белорусская сторона фиксировала вывоз больших объемов топлива в эти государства.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.