• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство дискредитировало идею евроинтеграции

    Опубликовано: 2014-08-21 13:15:36

    «Уже сегодня очевидно, что правительство Украины неспособно реализовать курс на европейскую интеграцию страны, который оно объявило главным приоритетом своей деятельности. Соглашение об ассоциации с ЕС до сих пор не подано в Верховную Раду на ратификацию. План имплементации Соглашения премьер Яценюк обещает представить только до конца этого месяца, в то ВРЕМЯ, как в Молдове и Грузии, которые вместе с Украиной подписали Соглашение, он уже в работе. До сих пор не начался процесс выдачи биометрических паспортов – критически важного шага для перехода на безвизовый режим с ЕС», - заявила народный депутат, первый заместитель Комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная.

    По ее словам, нет больше иллюзий и относительно готовности правительства запустить процесс реформ, необходимых для перехода на реальные европейские стандарты. «Все действия правительства пока что ведут к одному результату – обнищанию граждан. Вместо перехода на европейские стандарты мы видим переход на европейские цены и почти африканские зарплаты и пенсии из-за девальвации гривны», - заявила народный депутат Украины.

    Ирина Бережная также добавила: «Похоже, в правительстве просто не понимают, что своими действиями они работают не на популяризацию, а на дискредитацию европейских идей в украинском обществе».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.