• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно сжигать жир

    Опубликовано: 2014-08-27 18:44:33

    Лучше всего сбрасывается вес на аэробных тренировках. Они стимулируют выработку энзимов, сжигающих жир. Кроме того, аэробика (и все ее виды) ускоряет рост микроскопических внутрикисточных структур - митохондрий, которые служат своего рода топками для сжигания жира. Чем больше в наших клетках митохондрий, тем больше лишнего жира сжигается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, все силовые тренировки заставляют наш организм сжигать жир только спустя 30 - 50 минут после завершения последнего упражнения. А во время занятий аэробными видами фитнесса жир сжигается прямо в процессе. Первые 20 - 30 минут наш организм в качестве топлива использует углеводы - сахар в крови и углеводные запасы печени. Но на большее количество времени этих запасов не хватает. И организм начинает сжигать подкожный жир и жир, находящийся между органами.

    Чем дольше вы занимаетесь (год, два, три и т. д.) аэробикой, тем скорее ваш организм сжигает жир во время тренировки. У аэробщиков с более чем годовалым стажем жир начинает таять после первых 10 минут после начала занятий.

    Виды аэробных занятий

    Бег трусцой не только помогает похудению, но и оздоравливает сердце. Бегать можно не только по улице, но и на беговой дорожке в тренировочном зале.

    Ходьба - самая подходящая нагрузка, если вы давно ничем не занимались. Это простое и удобное упражнение, не требующее никаких расходов. Ходьба - очень эффективная тренировка: пройденные в быстром темпе 1, 5 км сжигают 100 килокалорий. Чтобы похудеть, надо совершать энергичные прогулки 4 - 5 раз в неделю по 30 - 45 минут.

    Велосипед - обычный, тренажер или сайклы (тренировка под музыку на велосипедах) - очень эффективный вид фитнесса. За 1 час занятий можно сжечь до 500 ккал.
    Для начала можно тренироваться (кататься) 2 - 3 раза в неделю по 20 - 30 минут. Затем дистанцию и время надо увеличивать.

    Обыкновенная танцевальная аэробика под музыку. Занятия проводятся в быстром темпе и длятся около часа. Этот вид фитнесса помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить координацию и осанку. Но быстро сбросить вес помогут только частые тренировки - 4 - 5 раз в неделю.

    Степ-аэробика более эффективная, чем обычная. Тренировки тоже проходят под музыку, но при этом используются специальные степ-платформы, на которые надо подниматься и опускаться во время аэробного танца. Степ имитирует ходьбу по лестнице. Во время такой тренировки выполняются различные варианты шагов с подъемом на платформу и спуском с нее, большое число танцевальных движений и тому подобное.
    Кроме того что степ эффективно помогает сбросить вес, он незаменим для профилактики и лечения артритов, улучшает форму бедер, ягодиц и голени.

    Аквааэробика - это занятия в воде. Тренировки состоят из серии упражнений, во время которых преодолевается сопротивление воды. Это наименее травматичный вид фитнесса. Им можно заниматься всем: и детям, и старикам, и инвалидам, и беременным, и людям с очень большим весом.

    Но самое главное: тренировки, тот вид фитнесса, который вы выбрали, должны быть вам по душе. Тогда вы будете ходить на занятия регулярно, а не отлынивать

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.