• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес клуб: как правильно выбрать

    Опубликовано: 2014-08-27 12:04:17

    Если вы решили серьезно заняться своим здоровьем и фигурой, то перед вами непременно встанет вопрос о выборе достойного фитнес клуба. Это на первый взгляд, кажется, что достаточно лишь взглянуть на цены и оборудование и определиться. На самом деле все значительно сложнее. Многочисленная реклама и объявления в виде фитнес клубы юг Москвы порой сбивают с толку, а выбор необходимо сделать правильный. На какие же моменты нужно обратить внимание при выборе спортивного клуба в первую очередь?
    Сначала необходимо воспроизвести на бумаге весь список спортивных центров и фитнес клубов, которые устраивают вас по местоположению. Как правило, в первую очередь, все ориентируются именно на географический фактор, поскольку мало кому нравится ездить на другой конец города ради часовой тренировки.


    Теперь подумайте, какой клуб вы хотите посещать. Существуют элитные клубы с соответствующим набором услуг и стоимостью, а есть так называемый средний класс. Также имеет значение специализация фитнес клуба. Бывают клубы углубленными занятиями по одному виду спорта, например, основное направление – пилатес. А есть центры, где широкий выбор различных видов спорта. Может быть, вы еще конкретно не определились, чем хотите заниматься, тогда вам подойдет второй вариант, а если вы уже приняли железное решение, тогда лучше выбрать специализированный клуб, поскольку там занятия будут более эффективные.


    Если из списка вы уже выбрали несколько подходящих, то можно отправляться выбирать визуально. Во-первых, посмотрите в фитнес клубе достаточно ли оборудования, не приходится ли клиентам ждать своей очереди. Обратите внимание на наличие и состояние тренажеров, внешний облик зала, всех помещений. Уважающее себя заведение, которое держится за клиентов и заботится об увеличении их количества, постоянно обновляет оборудование, регулярно делает ремонт и обеспечивает комфортные условия для посетителей.


    Немаловажное значение имеет и обслуживающий персонал. Ворчливая бабушка на вахте, недовольная барышня в раздевалке и сердитый тренер вряд ли говорят о качестве клуба. Каждый сотрудник должен как минимум быть рад вас видеть. Вы хотите посещать спортивный центр не для того, чтобы портить себе настроение, а наоборот – уходить с отличным настроением, а персонал играет в этом не последнюю роль. Отдельная тема – тренер. Поинтересуйтесь, есть ли у него соответствующее образование или сертификат. Не секрет, что регулярные тренировки могут принести не только пользу, но и вред, если неправильно делать нагрузки. Профессиональный тренер должен уметь составлять индивидуальный график занятий и нагрузок, согласно вашим целям и состоянию здоровья.
    Не забудьте проверить, есть ли в залах системы вентилирования и кондиционирования.


    Если первые выводы оказались утешительными, то смело приобретайте талон на посещение этого фитнес-центра. Ни в коем случае не покупайте сразу абонемент. Может так статься, что найдутся изъяны куда более серьезные, чем вы думаете, и тогда, скорее всего, вам не вернут деньги. Сходите пару-тройку раз в выбранный фитнес-центр, желательно в разное время, чтобы убедиться, что вам всегда достанется нужный тренажер или в раздевалке не придется ждать своей очереди в час пик.
    Не стесняйтесь при обследовании фитнес клуба задавать интересующие вопросы. Вы – потенциальный клиент, то бишь часть прибыли, которую хотят получать владельцы, а значит имеете право знать, за что будете отдавать деньги. Если при расспросах столкнетесь с явным раздражением – значит владельцам есть что скрывать, и, скорее всего, в функционировании клуба есть некие изъяны. Не задумываясь, уходите и ищите то, что вам нужно

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.