• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен бег по утрам

    Опубликовано: 2014-08-27 09:24:25

    Приветствую всех обитателей нашего замечательного сайта! В этой статье я решила поделиться с вами некоторыми размышлениями о том, почему же лучше бегать по утрам. Вообще, о пользе бега здесь читали все. Не имеет смысла долго расписывать, как же это здорово, полезно и классно. Я просто скажу о том, что же с этим связано у меня - может, кому пригодится

    Во-первых, сам по себе бег дисциплинирует. Я лично такой человек, что, решив "начать с понедельника", после понедельничного здорового завтрака способна наесться пирожных, ибо не сделано ничего , что я не хотела бы потерять. Зато, пробежавшись с утра пораньше, я уже весь день настроена на новый лад, потому, что для меня это - уже подвиг (такая я вот лентяйка).

    Во-вторых, помогает настроиться на здоровый образ жизни. Бег не поможет накачать вам пресс, например, а ведь именно им чаще всего не довольны пышечки. Но я НИКОГДА не была и не буду способна пойти в фитнес-клуб с ровного места - брошу все к чертям после третьего раза. А пробежки по утрам уже после второй недели пробудили во мне желание покачать пресс дома, потому что небольшая доля спорта с некоторой регулярностью уже поднимает самооценочный нос вверх и ты чувствуешь себя "крутой, спортивной и современной" девушкой (конечно, если воспринимать это с юмором), ведь следить за собой - так модно! Там, глядишь и до клуба потихоньку дойду.

    В-третьих, бег полезен для организма. Это - как раз к вопросу об именно утреннем беге. Я просто вечером в городе, в принципе-то, еле дышу, поглащая пыль стаканами, а с утра это все осело и воздух читый (для города). Поэтому вечером бегать, на мой взгляд, немного не полезно. Хотя, в отдаленных районах города или в деревнях - пожалуйста.

    В-четвертых, я окончательно просыпаюсь во время бега. Я пробовала бегать вечером. Так, если с утра невыспаться, то буду клевать носом до обеда, а вечером, придя домой, побегать, только кровь разгонится - и уже опять спать пора. Нет уж, проспать всю жизнь я не хочу! Зато, после утренней разминки, я настраиваюсь на день, требующий энергии и сил, а уж вечером - спокойный, законный отдых.

    Успехов вам, прекрасные женщины, и пусть все у нас с вами получится

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.