• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррекция фигуры: вес или обхват

    Опубликовано: 2014-08-27 07:44:42

    «Лучший друг (а иногда враг) худеющего – весы» – скажет любой человек, хоть раз в жизни пробовавший добиться совершенной фигуры. При этом почему-то на параметры тела (объем груди, талии, бедер) обращают внимания намного меньше, чем на весовые характеристики. Но, позвольте, какая же это коррекция фигуры? Это стремление меньше весить, которое к красивому телу имеет весьма отдаленное отношение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как ни странно, очень многие забывают о том, что при интенсивных занятиях спортом жировая ткань заменяется мускулами, которые являются более плотными и весят, соответственно, больше. То есть, занимаясь коррекцией фигуры, надо обращать внимание не только на вес, но и на параметры тела: вес может стоять на месте, а то и увеличиваться, при этом положительные изменения будут активно идти. Но человек, сверяющийся только по весам, этого просто не заметит. Намного более честным будет отражение в зеркале: если Вы видите, как стройнеет фигура, то на «лишние» килограммы можно не обращать внимания – коррекция фигуры идет нормально.  Если же вес уходит, а тело выглядит не намного лучше, чем раньше, то, видимо, коррекция фигуры в данном случае осуществляется за счет уменьшения отечности, а не за счет реального похудения.

    Еще один немаловажный момент: непродуманная коррекция фигуры приводит к тому, что первыми худеют те части тела, которым не мешало бы сохранить объем, а в последнюю очередь килограммы уходят с самых проблемных мест. И если не совмещать худение с физическими нагрузками, то вместо пропорциональной фигуры можно с легкостью получить «грушу» (опавшая грудь, тонкие руки и при этом широкие бедра) или «яблоко» (килограммы уйдут с ягодиц и груди, а жирок на животе останется). Кому же нужна такая коррекция фигуры?

    Важное значение имеет и строение скелета: если тазовые кости крупные, то, даже доведя себя до истощения, сместить их ближе друг к другу не удастся. Так же при коррекции фигуры надо учитывать «вес» костей: если они «тяжелые», то при равном росте и параметрах человек будет весить больше, чем тот, у кого «легкая кость».

    Стоит ли вообще взвешиваться? Да, безусловно стоит. Но оценивать успехи похудения, исходя только из изменившегося веса, – бессмысленно. Коррекция веса – комплексный процесс, который заключается не в бездумном сбрасывании веса, а в приведении тела к некому совершенному эталону, который у каждого – свой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.