• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-08-27 19:04:10

    Что помогает женщине выглядеть моложе? – Состояние ее кожи! Бытует ошибочное мнение, что до появления первых морщинок вы можете абсолютно не беспокоиться и особо не уделять внимание своей коже. Конечно же, если вам меньше 30, то совершенно необязательно использовать дорогие средства, предотвращающие старение, и каждый день посещать салон красоты для проведения различных процедур.Тем более, что здоровое сияние вашей кожи – это, в первую очередь, отражение общего состояния вашего организма. Согласитесь, совсем нелегко с гастритом или аллергией,например, вызывать завистливые и восхищенные взгляды нежным румянцем. И никакие кремы и маски тут не помогут – разве что тотальный макияж.

     

    Поэтому, если вы хотите быть обладательницей красивой и гладенькой кожи, постарайтесь придерживаться четырех основных постулатов, которые помогут вам сохранить цветущий внешний вид на не один десяток лет.

    1. Здоровье - прежде всего
    Помните, что наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкогольными напитками) ощутимо старит вашу кожу: она теряет упругость, становится дряблой, приобретает землистый оттенок и покрывается морщинками.Поэтому старайтесь следовать здоровому образу жизни, избавляйтесь от различных  вредных зависимостей и своевременно обращайтесь к врачу для лечения острых форм заболеваний, чтобы они не переходили в хронические и затяжные болезни.

    Значительно улучшить состояние кожи могут также специализированные комплексы витаминов с пантеноловой кислотой, тиамином, пиридоксином и рибофлавином. Лучше всего принимать их профилактически зимой и ранней весной.

    2. Красота и сон - неразделимы
    Постоянный недосып плохо сказывается не только на состоянии вашей нервной системы, но и на состоянии вашей кожи.Сон оказывает поистине волшебное действие на женскую красоту, поэтому очень важно высыпаться. Чтобы утром чувствовать себя отдохнувшей, старайтесь спать на жесткой поверхности, желательно без подушки, и  не менее 8 часов в сутки. Однако не забывайте, что самым полезным считается сон до полуночи! Так что ложитесь раньше и вставайте вместе с солнышком: такой режим сна соответствует внутреннему ритму нашего организма.

     

    3. Физкультура + свежий воздух = хорошее настроение
    Чем чаще вы улыбаетесь, тем чаще программируете свой организм на то, что все в порядке, все хорошо. Результатом этого становится свежая и гладенькая кожа, поскольку именно она является отражением вашего хорошего настроения и слаженной работы вашего организма. К сожалению, наше настроение зависит от множества различных факторов, поэтому довольно часто мы нуждаемя в дополнительном позитиве. Отлично поднимает настроение прогулка на свежем воздухе или занятия спортом, - а вместе они способны вернуть хорошее настроение даже убежденному пессимисту. Всегда помните, что ваше плохое настроение — это ранние морщины, а потому - прочь уныние!

     

    4. Уход за кожей - это несложно
    На самом деле, вам совсем необязательно часами накладывать маски, чтобы получить в результате здоровую кожу с нежным румянцем. Уделите уходу  за ней всего 10 минут, но каждый день, и результат будет поразительным!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.