• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Spa уход для рук: советы

    Опубликовано: 2014-08-27 06:54:01

    Как известно, руки женщины выдают ее возраст. Но не только года оставляют на них отпечаток. Каждый день руки подвергаются воздействию внешних факторов: солнце, ветер, мороз, чистящие средства. Коже рук просто необходимо питание и увлажнение. И не стоит сразу бежать в дорогие салоны красоты, устройте SPA-процедуры на дому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ванночки с маслами
    Такие ванночки помогают сохранить нежность и упругость, а также устраняют сухость и шелушение. Масляные ванночки борются  с проблемой расслоения ногтей и предотвращают появление морщин. Проводите такой уход ежедневно в течение двух недель, и результат не заставит себя ждать. И помните, что после ванночки с добавлением масла руки мыть нельзя, стоит промокнуть их салфеткой и надеть хлопчатобумажные перчатки на два часа. Поэтому лучше провести такую процедуру перед сном, и спать лечь в рукавичках.

     

    Рецепты масляных ванночек
    - 200 мл. оливкового масла подогреть до комнатной температуры, опустить в него руки на 15 минут;

    - смешать 100 мл. оливкового масла и 10 капель цитрусового эфирного масла, подогреть и опустить руки так же на 15 минут;

    - смешать теплое подсолнечное масло и 4-5 капель йода. Держать руки 15 минут.

     

    Ванночки из целебных трав
    Такие ванночки обладают тонизирующим и смягчающим действием. Идеально подходят для шершавой и обветренной кожи рук. Курс лечения состоит из 12 ежедневных процедур с перерывом на две недели. Подогревать ванночку стоит до 400С, а проводить процедуру не менее 15 минут.

    Для потрескавшейся и сухой кожи 2 ст. ложки цветков ромашки залить 1л. кипятка, настоять 20 минут и можно опускать руки.

    Для обветренных рук подойдет ванночка с отваром зверобоя: 1 ст.л. травы зверобоя залить 2 стаканами кипящей воды.

     

    Ванночки на основе парафина
    Парафин – уникальное средство в косметологии, которое борется с сухостью, шелушением, насыщает кожу влагой, укрепляет ногти. Также парафиновые ванночки оказывают лечебный эффект при болях в суставах и при отложениях солей.

     

    Парафиновая процедура
    На водяной бане растопить 500г парафина (купить можно в аптеке) в эмалированной емкости, пока он не станет тягучим. Смесь должна быть достаточно горячей, но не обжигать пальцы. Для начала стоит хорошо вымыть руки, потереть скрабом и насухо вытереть. Затем расставив пальцы, опустите 2-3 раза подряд руки в растопленный парафин на несколько секунд. Должен образоваться толстый слой парафина. После того, как он застынет, наденьте на ладони полиэтиленовые пакеты и шерстяные варежки. Так стоит подержать 15-20 минут, после чего стереть влажным махровым полотенцем в направлении от кистей к пальцам и смазать питательным кремом. В лечебных целях парафиновую ванночку стоит проводить на протяжении 1-1,5 месяцев 1 раз в 3 дня.

    Нельзя проводить такую процедуру при сахарном диабете, гипертонии, воспалениях на коже и открытых ранах, при варикозе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.