• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лапароскопическая операция на яичнике

    Опубликовано: 2014-08-20 23:30:19

    Лапароскопическая операция на яичнике

    Лапароскопия это современная методика хирургического лечения, при которой достигается малая травматизация мягких тканей организма, что связано с тем, что хирург не вскрывает брюшную полость, как при обычной операции, ему достаточно проделать в передней стенке живота пациента три небольших прокола, через которые внутрь накачивают углекислый газ с целью расширения рабочего пространства. Затем внутрь проникает видеокамера и хирургические инструмента. Хирург наблюдает за изображением внутренних органов, передаваемым с видеокамеры, таким образом координируя свои действия. Лапароскопия назначается для хирургического лечения многих заболеваний жесткой половой сферы, наиболее распространены сейчас лапароскопические операции на яичниках.

    Ход операции

    Непосредственно перед операцией на яичниках пациентке вводят общий наркоз для того, чтобы ее сон был глубокий. Затем на предварительно обработанной асептическими составами области живота производится три небольших отверстия размером не более 1 см, через которые внутрь полости нагнетается углекислый наз, расширяющий рабочее пространство. Когда внутрь полости проникает лапароскоп, его видеокамера начинает транслировать изображение на экран монитора. Врач наблюдая за изображением на экране, начинает водить внутри полости манипулятором, с целью смещения органов и облегчения доступа к инфицированному яичнику. При лапароскопической операции на яичнике с поверхности яичника удаляется кистозное образование, которое в герметичном контейнере извлекается наружу. При отсутствии различных непредвиденных ситуаций на этом этапе операция подходит к концу, хирургические иструменты извлекаются наружу, на область повреждений накладываются косметические швы. Спустя сутки после лапароскопической операции на яичнике организм пациентки постепенно начинает приходить в норму.

    Преимущества

    В целом, лапароскопическая операция на яичнике имеет целый ряд преимуществ по сравнению с обычной операцией. Поскольку очень небольшая площадь тканей была травмирована, организм быстро восстанавливается после операции, при этом пациентка не испытывает значительные болевые ощущения. Кроме того, после лапароскопии яичника практически не остается грубых шрамов и рубцов, что имеет большое значение для женщины, которая озабочена эстетической привлекательностью тела.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.