• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличия и особенности электромобилей

    Опубликовано: 2014-08-20 20:25:50

    Главное преимущество и отличие электромобилей перед обычными машинами – отсутствие двигателя внутреннего сгорания, который заменен специальным электродвигателем. В результате не требуется и бензобак, так что возрастает количество полезного свободного места. Аккумуляторы, кстати, заряжаются от самой обычной современной бытовой розетки – только необходимо использовать специальный переходник.

    Если подсчитать – то, с учетом современных цен на бензин, одна такая «заправка» обойдется раз в десять дешевле, чем одна полная заправка бензином для автомобиля таких же габаритов. Хватает одного заряда где-то километров на 500. Если же вы любите скорость, то дальность пробега снизится приблизительно до 300 км. Так что вполне возможно, что совсем скоро электроавтомобили в Киеве вытеснят обычные машины, которые, как это ни странно, менее безопасны своих «электрических собратьев».

    Дело в том, что батарея (весит она, между прочим, где-то половину от общего веса всего авто), делает корпус прочнее. Далее – под капотом у таких машин, чаще всего, размещен дополнительный багажник (мотор находится не там), а это дополнительная передняя зона сминания, в случае лобового столкновения.

    Не стоит забывать и про размеры – в салоне такого автомобиля найдется место для пятерых людей. Если же вспомнить про модель «Tesla Model S», то на нее, в зону багажника, можно установить третий ряд кресел, ориентированный на детей.

    Конечно, техническая сторона таких машин сложна. И поверхностных знаний о работе двигателя, которых порой хватало для «починки» обычного мотора, здесь явно недостаточно. И если автомобиль поломался, то его должны осматривать специалисты. Которых, к сожалению, пока что не так уж и много.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.