• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липосакция подбородка: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-08-26 15:44:37

    От внешности во многом зависит самочувствие человека и его самооценка. Требования к внешности сегодня возросли, ведь скорректировать ее не составляет особого труда. Для этого существует целая индустрия под названием пластическая хирургия. Распространенную проблему двойного подбородка можно решить с помощью липосакции – отсасывания жира из проблемной области, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появление двойного подбородка обусловлено анатомическими особенностями организма или же возрастными изменениями. При этом причина не всегда в избыточном весе, ведь жировые отложения могут быть даже у стройных людей. Внешний вид и характер двойного подбородка зависит от многих факторов: возраста, пола, интенсивности обмена веществ, наследственности и т.д.


    Липосакция подбородка может решить эту проблему, но необходимо учитывать возраст пациента. Молодая кожа эластична, не имеет складок и морщин, поэтому в результате простого отсасывания жира создается приятный контур лица. В возрасте после 40 лет одной липосакции будет недостаточно, и чаще требуется еще и операция по подтяжке кожи.

    Липосакция – это полноценная операция, поэтому, прежде чем на нее решиться, стоит попробовать применять менее радикальные меры. Можно, например, воспользоваться мезодиссолюцией и мезотерапией, когда в область подбородка вводят специальную жидкость, которая разрушает жировые клетки, после чего они самостоятельно выводятся через лимфоток.

    Если же липосакция все-таки неизбежна, нужно провести полное обследование перед операцией. Врачу нужно обязательно сообщить о том, есть ли у вас хронические заболевания или же непереносимость лекарственных средств.

    Липосакцию проводят под местной или внутривенной анестезией. Клинику можно покинуть уже через 1-2 часа, а через три дня снимают швы. В течение двух недель вам придется носить компрессионное белье, а через несколько месяцев припухлость окончательно спадет, и лишь тогда можно будет в полной мере оценить эффект процедуры.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.