• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое спа процедуры

    Опубликовано: 2014-08-26 15:04:43

    В последнее время все большую популярность обретают спа процедуры. Тишина, спокойствие, релаксация, массаж – именно с этими ассоциациями связано слово «спа». Сегодня можно посещать всевозможные спа-курорты, что является признаком финансового благополучия. Кроме курортов также существуют спа-центры и салоны, способные помочь избавиться от морщин, целлюлита, очистить организм от шлаков и укрепить здоровье. Они также гарантируют, что данные процедуры помогают вернуть молодость и обрести вдохновение. Давайте же разберемся в том, что такое спа процедуры.

    За право считаться родиной спа борются несколько городов и стран, среди которых Бельгия и Биарриц, а также Рим. Значение самой аббревиатуры «спа» звучит как «здоровье при помощи водных процедур». На сегодняшний день данное понятие применяется в более расширенном смысле. Сюда относятся не только спа-процедуры, но также разнообразные омолаживающие косметические комплексы, включающие применение натуральных компонентов, даров моря в том числе.

    Обязательная составляющая спа-процедур – это снятие стресса и полное расслабление. Лечебные водоросли, соли, грязи, минеральные воды – это все неотъемлемые компоненты любого спа-курорта или спа-салона. В этот оздоравливающий комплекс процедур также входит расслабляющая и лечебная гимнастика, бани, сауны, определенные климатические условия.

    Спа-процедуры чем-то напоминают нам о женщинах из гарема, которые подходили к уходу за своим телом с особой тщательностью. Чего стоят только ванны из молока, лепестков роз, эфирных масел и листьев апельсинового дерева. В таких шикарных условиях просто невозможно не помолодеть. Широко используются также всевозможные массажи, маски и обертывания. Сегодня неделя таких процедур в спа-салоне влетит вам в копеечку.

    Вся эта красота основывается на 3-х основных факторах. Прежде всего, это использование целебного свойства воды. Во-вторых, это создание особой расслабляющей атмосферы и, в-третьих – это комплексный уход с целью достижения красоты тела и души. Спа-процедуры отличаются от обычного похода в салон. Это красивый ритуал, демонстрирующий все целебные свойства воды. Здесь продумано все до мелочей. Вы можете получить немыслимое наслаждение благодаря сочетанию спокойствия и блаженства. Благодаря спа-процедурам вы можете отвлечься от рутинной суеты, обрести внутреннее равновесие и набраться сил, а также получить отличный внешний вид.

    Вы можете выбрать разные спа-процедуры. Есть, например, комплексы для коррекции фигуры, которые гораздо приятнее диет и прочих способов борьбы с лишним весом. Лишаясь килограммов, тело обретает упругие формы, тонус мышц и кожи повышается, а душа обретает прилив сил и бодрости. Есть также специальные процедуры для бюста, улучшающие состояние кожи и ее структуру, укрепляющие мышцы груди и тонизирующие их. Эти процедуры подбирают в индивидуальном порядке, поэтому необходимо предварительно проконсультироваться у врача. Сегодня популярны шведские спа, и некоторые шведские курорты на самом деле можно назвать уникальными.

    К популярным видам спа-процедур относится также осмотермия, которая применяет полезные свойства солей Мертвого моря. Частички соли легко проникают в кожу, удаляя токсины. Это оказывает благоприятное влияние на состояние нервной системы, улучшая работу сердца. Осмотермия особенно полезна для людей, которые страдают неврозами и хронической усталостью. Для выведения шлаков из организма широко используются грязевые обертывания, которые активно питают ткани, чем способствуют омоложению.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.