• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как почистить лицо от черных точек

    Опубликовано: 2014-08-26 08:44:21

    Чистка лица от черных точек может осуществляться двумя способами: ручной чисткой или масками. И то и другое можно сделать самостоятельно в домашних условиях, но можно также и обратиться к профессионалу.
    Как почистить лицо от черных точек? Это на самом деле несложно. Можно применять пилинги, маски, тоники, предлагаемые современной косметической индустрией. Можно сходить в салон, где специалист определит ваш тип кожи и сделает правильную очищающую маску. Маски можно изготовить также самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На полках магазинов сегодня можно найти большое количество всевозможных очищающих средств для лица. Среди наиболее популярных находятся следующие средства.

    - Garnier «Чистая кожа» — очищающий тоник от черных точек. Тоник содержит салициловую кислоту и очищающий цинк, который известен своей способностью регулировки жирового баланса. Он помогает устранить жирный блеск и черные точки, сужает поры и матирует кожу.

    - Скраб Pure Zone L’Oreal Чистый эффект 30 секунд. Он обеспечивает бережное очищение кожи, но его желательно применять несколько раз в неделю.

    - Ежедневный скраб от черных точек также предлагает Clean&Clear. Он легко смывается, не сушит кожу и дает хороший результат.


    Существуют также домашние маски против черных точек.
    1. Маска с алоэ и яйцом. Нужно тщательно смешать один яичный белок, а также 2 чайных ложки сока лимона и столько же сока алоэ, нанести половину состава на предварительно очищенную кожу (на участки с черными точками). После высыхания маски сверху нее нужно наложить оставшуюся часть маски и через 10-15 минут смыть прохладной водой.

    2. Травяная маска. Необходимо перемешать столовую ложку семян льна и половину столовой ложки цветков ромашки (сухих). Полученную смесь нужно измельчить и залить небольшим количеством кипятка для образования густой массы. Затем плотно накрываем крышкой и оставляем на 25-30 минут, накладываем обильно на места с черными точками и через 20-25 минут смываем сначала теплой водой, а потом холодной.

    3. Маска с содой. Для ее приготовления нужно измельчить овсяные хлопья, добавить чайную ложку соды и разбавить молоком до консистенции сметаны. Маска накладывается на 10 минут.

    Можно также сделать ручное очищение лица от черных точек. Для начала нужно очистить лицо при помощи лосьона или молочка для снятия макияжа, а затем провести легкий пилинг при помощи скраба. Затем нужно распарить кожу при помощи паровой ванны. Для этого нужно вскипятить не менее двух литров воды в большой кастрюле. Для распаривания можно применять как обычный кипяток, так и отвар из лекарственных трав (хвощ и ромашка для жирной кожи, тысячелистник, полынь и розмарин для чувствительной и сухой кожи).

    Травы помогают снять раздражение, а также чрезмерную жирность и шелушение, улучшают микроциркуляцию крови. Нужно наклонить голову над кипятком и накрыться сверху махровым полотенцем, чтобы оно плотно соприкасалось с краями кастрюли, и пар не остывал и не улетучивался. Процедура длится примерно 10-15 минут.

    После этого необходимо вымыть руки с мылом и обработать их спиртовым лосьоном, во избежание занесения инфекции.

    Все манипуляции нужно проводить сухими и чистыми руками. Черные точки (сально-грязевые пробки) удаляются при помощи легкого нажатия с двух сторон.

    В завершении чистки нужно сузить поры при помощи спиртосодержащего лосьона или же специального поросуживающего тоника. Для этого, в принципе, можно использовать лимонный сок, разведенный в воде. Протирая лицо, нужно уделять особое внимание Т-зоне – подбородку, носу и лбу. После этого не надо вытирать кожу, чтобы она высохла сама.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.