• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устроить SPA на дому

    Опубликовано: 2014-08-26 19:24:16

    SPA-отель можно организовать на денек у себя дома. SPA- салат


    SPA-отель – это, конечно, не только процедуры, но и специальное питание. Приготовим SPA-салат. Это красивое и богатое антиоксидантами блюдо поможет избавиться от токсинов и побаловать вкусовые рецепторы.


    Ингредиенты для салата, расчет на 2 порции:


    - полстакана фасоли, гороха или нута;


    - треть стакана свежих огурцов, нарезанных кубиками;


    - треть чашки помидоров, нарезанных кубиками;


    - четверть чашки оливкового масла;


    - (по желанию) четверть чайной ложки слегка обжаренного молотого тмина;


    - несколько листиков мяты и кинзы, мелко нарезанные;


    - полстоловой ложки свежего лимонного сока;


    - соль и перец по вкусу.


    Делаем соус: взбиваем оливковое масло, лимонный сок, семена тмина, соль и перец. Теперь сам салат: Фасоль, огурцы, помидоры и зелень перемешиваем и осторожно смешиваем с соусом.


    SPA-маска для лица


    Настало время заняться собой. Делаем легкую в исполнении, но очень полезную и натуральную SPA-маску для лица. Богатые витаминами ингредиенты маски глубоко питают и обогащают кожу.


    Ингредиенты:


    - 1 столовая ложка овсяной муки (можно измельчить в кофемолке овсяные хлопья);


    - 1 столовая ложка йогурта;


    - несколько капель меда.


    Смешайте овсянку и йогурт, добавьте мед. Нанесите массу на все лицо и шею, оставьте на 10 минут, смойте теплой водой. Вытереть лучше теплым полотенцем. После нанесите сок алоэ вера или увлажняющий крем. Мед и йогурт увлажнят кожу, а овсянка будет работать как очень нежный скраб. Так просто – и на лице мягкая и нежная кожа.


    SPA-терапия для ног


    Займемся ножками. Сделаем заживляющий пилинг, увлажним кожу стоп. Купите пакетик минеральной соли (бывают с ароматом лаванды, можно так называемую английскую соль, или сульфат магния) и пузырек с эфирным маслом лаванды. Налейте в тазик теплую воду, добавьте минеральную соль. Поместите ноги в тазик, расслабьтесь на несколько минут, можно полистать любимый журнал, послушать музыку, или просто закройте глаза и помедитируйте.


    Затем сделаем скраб. В полстакана сахара добавить несколько капель лавандового масла, этим составом помассируйте ноги. Вымойте и примените увлажняющий лосьон. Такая простая, а почти курортная процедура!


    SPA-ванна


    SPA-ванна – основной компонент всех spa-процедур. Аромат лаванды и лилии манят в ванную комнату, звучит тихая музыка, вы укутаны в мягкий махровый халат. Все это не так сложно воплотить в жизнь.


    - Если вы предпочитаете и ванну, и душ, то вы уже на правильном пути, это самая настоящая SPA-идея. Найдите такую насадку для душа, которая пускает струи воды строго перпендикулярно (под 90 градусов) к поверхности воды в ванне, именно так советуют азиатские специалисты SPA, только в этом случае вы сможете полностью впитать энергию воды и очистить свою собственную


    - Маленькое дополнение, которое встречается в отелях и салонах – подогрев полотенца. Это сделать не сложно, а так потом приятно!


    - Принесите в ванную свежесрезанные цветы, зажгите свечи, убавьте освещение, включите негромкую музыку и пообещайте себе хотя бы минут 15 не думать о проблемах и работе. Не можете «отключиться»? Поможет книга или журнал.


    Добавим в свою ванную комнату элементы фэн-шуй:


    - Всегда держите двери ванной комнаты закрытыми. Закрывайте также все стоки, когда они не используются. Крышка унитаза тоже всегда должна быть закрыта, пока не используется.


    - Повесьте в центр ванной к потолку хрустальное украшение.


    - Используйте керамические объекты в ванной: мыльница, полочки, вазы, миски.


    - Полотенца лучше покупать золотого цвета, это привлечет изобилие и будет противодействовать утечке энергии (эффект стоков).


    - В целом используйте в ванной комнате для декора теплые оттенки, это сбалансирует энергию Инь.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.