• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР в 2014 г. уже выделил более 160 млн долл. на АПК Украины

    Опубликовано: 2014-08-19 16:15:04

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) с начала 2014 г. уже предоставил различным клиентам в агропромышленном секторе экономики Украины более 160 млн долл. (116 млн. евро). Об этом сообщает пресс-служба банка.

    В частности, ЕБРР предоставил кредит в сумме 13 млн долл. украинской мясоперерабатывающей компании "Глобино" (Полтавская область) на обеспечение ее потребностей в ликвидности и оборотных средствах, а также для преодоления трудностей и ограничений, вызванных финансовым кризисом и уменьшением доступности внешнего финансирования.

    Средства выделены в рамках программы "Финансовая поддержка украинского корпоративного бизнеса", утвержденной банком в апреле 2014 г. в объеме 150 млн евро.

    Отметим, в 2013 г. Европейский банк реконструкции и развития инвестировал в сельскохозяйственный сектор Украины около 160 млн евро.

    Всего по состоянию на конец июля 2014 г. ЕБРР выделил 9,2 млрд евро (11,5 млрд долл.) в рамках 329 проектов в Украине.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.