• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская IT-разработка системы бронирования билетов Gillbusзаинтересовала корпорацию Intel

    Опубликовано: 2014-08-19 08:10:17

    Украинские программисты разработали перспективную систему бронирования билетов Gillbus, которая учитывает  проблемы планирования сложных маршрутов с несколькими пересадками между разными видами транспорта. Новаторская система решает целый комплекс задач: она позволяет подбирать маршрут автоматически с учетом пересадок, осуществляет поиск по авиационным, автобусным и железнодорожным рейсам, указывает окончательную стоимость проезда по всему маршруту и наличие свободных мест, а также сортирует результаты по стоимости, времени в пути и длительности стыковок между рейсами. Широкие возможности нового программного продукта являются гигантским шагом в IT индустрии, и это не могло остаться незамеченным со стороны крупных инвестиционных фондов, входящих в группу корпорации Intel.

    В настоящее время ни для кого не составляет особой сложности найти и купить билет на любой прямой рейс конкретного перевозчика.  Но если нужно разработать маршрут с пересадками, где учитываются  несколько видов транспорта, то поиск билетов может занять много времени и сил без гарантии положительного результата. Более того, пассажир может не знать о существовании многих удобных маршрутов, из-за этого он не пользуется предложенной услугой, а перевозчик утрачивает возможность привлечь нового клиента.

    В авиационной сфере все давно систематизировано: найти нужный рейс и купить авиабилет даже на маршрут с пересадками довольно легко благодаря глобальным системам бронирования, если авиакомпания к ним подключена.

    Более сложная и запутанная ситуация сложилась с автобусными перевозками. Некоторые страны и регионы имеют хорошие локальные сайты-агрегаторы по поиску билетов на один и, очень редко, два вида транспорта. Но ни одна из них, в отличие от GillBus, не стыкует автобусные рейсы с самолетами и поездами одновременно, имея возможность при этом подключать новых перевозчиков вне зависимости от их местонахождения.

    Благодаря воздушному сообщению весь мир связан в единую транспортную сеть, поэтому к системе можно подключить автобусных и железнодорожных перевозчиков по всему миру, независимо от размера компании и широты охвата возможных маршрутов, а реализовывать билеты на автобусы удобно в комбинации с авиабилетами или отдельно - через Интернет. С помощью системы уже можно заказывать билеты на автобусы по Украине, России, Грузии, во многие страны Европы. Сегодня  начинается внедрение системы по бронированию автобусных рейсов в Таиланде.

    «Компания «И-Тревелс» уже несколько лет успешно реализует билеты на самолеты, поезда и международные автобусы в Украине с помощью системы бронирования GillBus, – рассказывает Елена Химиченко, генеральный директор сервиса по бронированию билетов онлайн. – Сейчас в планах компании дальнейшее продвижение на глобальные рынки».

    Сергей Кремено, директор GillBusinessSystems (бренд GillBus) также заметил: «Осознавая перспективы развития новой системы бронирования, венчурные фонды IntelCapital, InVenturePartners и FinSightVentures инвестировали в разработку $3 млн., что в значительной мере способствует развитию компании».

    Благодаря Интернету стало возможно покупать билеты на пассажирский транспорт on-line, а система бронирования GillBus сделала процесс планирования путешествия намного быстрее и приятнее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.