• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбюджет Украины за первые семь месяцев сведен с дефицитом в 5% ВВП

    Опубликовано: 2014-08-19 09:00:57

    Совокупный доход госбюджета за январь-июль составил 24%.
     
    Государственный бюджет Украины в январе-июле сведен с дефицитом в 5% ВВП, сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин.

    "Совокупный доход госбюджета составляет 24% ВВП. При этом мы имеем существенный дефицит. Дефицит публичного сектора, сводный бюджет — 4,5% ВВП, дефицит госсектора — 5% ВВП", — сказал Фудашкин и уточнил, что речь идет о показателях за январь-июль текущего года.

    Напомним, дефицит государственного бюджета Украины в июне 2014 года составил 10,48 млрд грн, или вдвое больше дефицита предыдущего месяца, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

    По информации Минфина, госбюджет Украины, без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и Севастополя, в июне сведен с дефицитом 10,48 млрд грн, в то время как в мае дефицит составлял 5,29 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.