• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил семьям погибших военнослужащих 23,6 млн гривень на жилье

    Опубликовано: 2014-08-19 11:00:07

    23,6 млн грн, выделенные правительством, распределят между 19 облгосадминистрациями для выдачи семьям бойцов, погибших в ходе АТО.

    Правительство выделило более 23,6 млн грн на обеспечение жильем семей военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции на востоке Украины. Соответствующее распоряжение правительства от 13 августа 2014 года обнародовано на сайте Кабинета министров.

    Согласно сообщению, эти средства в разных долях распределят между 19 облгосадминистрациями, а также Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион).

    Наибольшие суммы средств для обеспечения жильем семей военных, погибших в ходе АТО, получат Ивано-Франковская (2,87 млн грн), Запорожская (1,82 млн грн), Кировоградская (1,7 млн грн), Черкасская (1,64 млн грн) и Киевская (1,59 млн грн) облгосадминистрации. Наименьшие суммы для указанных целей будут направлены во Львовскую и Луганскую области — 214,5 тыс. грн и 246,7 тыс. грн соответственно. Минрегиону будет выделено 4,43 млн грн для приобретения жилья в Киеве.

    Согласно документу, осуществить распределение средств поручено Министерству финансов за счет резервного фонда госбюджета.

    При этом Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Администрации Государственной пограничной службы, Службе безопасности и Главному управлению разведки Министерства обороны поручено в двухнедельный срок подать в местные облгосадминистрации списки членов семей погибших, которые имеют право на получение жилья в соответствии с указанным распоряжением и находятся на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Облгосадминистрациям поручено в недельный срок утвердить по согласованию с Минэкономразвития, Минрегионом и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением мероприятий, предусмотренных распоряжением. А до 1 декабря текущего года — подать в Минэкономразвития, Минфин и Государственную казначейскую службу отчет об использовании выделенных средств.

    Напомним, по данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, по состоянию на 13 августа за время проведения АТО погибли 587 украинских военных и свыше 2 тыс. получили ранения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.