• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины мышечных болей после и во время физических нагрузок

    Опубликовано: 2014-08-27 16:44:25

    Каждый испытывал боль в мышцах после физических нагрузок, особенно если вы долго не занимались физкультурой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эта неприятная боль возникает по истечению 4-6 часов, после нагрузки, а на второй день становится гораздо сильнее. Происходит это по такой причине. Во время интенсивной работы мышца трудится в анаэробном режиме, то есть в режиме, когда ей не хватает кислорода, и она использует запасную энергию. Окончательным продуктом анаэробных процессов является молочная кислота.

    Если нагрузка небольшая, то молочная кислота выходит из мышцы кровью. Но если нагрузка большая, то молочная кислоты не успевает выводиться из мышцы и начинает раздражать нервные окончания. Отсюда и появляется боль. Это первый вид боли, вызванный большими мышечными нагрузками. Но существует и второй вид боли от полученных нагрузок. Боль возникает на второй день и может становится сильнее в течении 2-3 дней. Здесь причина существует другая – это микроразрывы в мышечных волокнах. Запоздалая мышечная боль – это воспаление мышц.


    Как избежать мышечной боли после нагрузок?
    1. Регулярно нужно заниматься физкультурой, так как мышечные боли появляются у новичков. Ежедневно тренируясь, организм привыкает к нагрузкам и не вызывает уже болевых ощущений, но это не означает, что молочная кислоте перестает вырабатываться. Наш организм начинает справляться с нагрузками и перестает отзываться резкими болями.

    2. Не нужно на первых занятиях сильно напрягаться. Существует ложное мнение, что мышечная боль после первого занятия физкультурой – это нормально. Это не соответствует действительности. Боль – это сигнал, что в организме, что-то не в порядке или мышцы получили большую перегрузку.

    3. Всегда перед занятием спортом надо делать "разогревающую" мышцы разминку.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.