• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейство клопы: чем опасны для человека

    Опубликовано: 2014-08-27 13:44:22

    Человечество продолжает свою яростную борьбу с клопами – это кровососущие паразиты, которые широко распространились в наших широтах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На данный момент все чаще стали поступать жалобы от жителей Киева и Киевской облости, что их зверски атакуют клопы.

    Постельные клопы – это самый распространенный вид кровососущих насекомых. Длина клопа достигает 3-5 миллиметров в зависимости от их возраста, тело красно-бурого цвета, которое покрыто волосками. Развитие этого паразита происходит по неполному циклу превращения: яйцо потом личинка, а затем взрослая особь.

    При температуре 19-23 градуса самка отлаживает от одного до пятнадцати яиц. Учитывая, что некоторые клопы проживают до одного года, то за относительно короткий срок времени, попав в ваше жилье, они способны создать многочисленную популяцию. Какую опасность несут с собой постельные клопы, борьба с которыми способна затянуться на очень долгий срок.

    Сам клоп не является источником инфекционных заболеваний, но в своем организме на протяжении долгого времени содержит возбудители заболеваний, передающихся через кровь. Но особую неприятность и вред клопы доставляют человеку своими неприятными укусами, нарушая нормальный сон и отдых человека, а это очень негативно отражается на нервной системе, психологического здоровья, а особенно вашей работоспособности. Моментально, при первом обнаружении этих паразитов у себя в жилище срочно начинайте борьбу с ними, поскольку если образуется колония кровососущих – бороться с ними будет гораздо сложнее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.