• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google купила компанию Jetpack

    Опубликовано: 2014-08-19 10:00:10

    Google покупает разработчика аналитического программного обеспечения Jetpack, специализирующегося на софте, анализирующем графические файлы.

    Об этом пишет CyberSecurity.ru.

    При помощи купленного актива интернет-гигант надеется улучшить собственные механизмы работы графической рекламы для настольных ПК и мобильных устройств.

    Jetpack использует для анализа данные из различных источников, таких как Instagram и другие. На основе продуктов Jetpack создаются разнообразные конечные решения, такие как городские гиды, информационные справочники и другие.

    Официально условия покупки Jetpack не разглашаются, однако о самом факте сделки сообщено на сайте компании. В Google не дают комментариев относительно сделки по покупке Jetpack.

    Компания Jetpack была основана Питом Уорденом и Джулианом Грином. Первый сейчас работает в должности генерального, а второй - технического директоров компании. Ранее Jetpack привлекла 2,4 млн долларов от инвестфонда Khosla Ventures.

    "Все больше людей загружают фото и видео в веб-среду. Спрос на это порождает спрос на сервисы, способные понимать картинки и видео", - говорят в Jetpack.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.