• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исправление прикуса зубов: как это сделать

    Опубликовано: 2014-08-24 11:24:10

    Каждому человеку знакомо словосочетание «голливудская улыбка». При этом воображение сразу рисует два стройных ряда ослепительно белых зубов… Но что делать тем, у кого нижняя челюсть выдвинута вперед и зубы не такие уж прямые? Разобраться с этим вопросом вам поможет женский сайт nashajizn.ru.

    Исправление прикуса поможет вам сделать вашу улыбку красивой. Ведь не зря красивая улыбка на западе считается признаком успешности человека. Итак, одним из новшеств в эстетической стоматологии является применение брекет-системы. Сама идея не новая, ей много лет, а вот различные вариации брекетов все время поддаются модернизации. Для начала расскажем о самой брекет-системе.

    Суть применения этой методики заключается в наклеивании на зубы специальных оснований, на которые закрепляются различные медицинские резинки и проволоки. Звучит угрожающе… на самом деле ничего страшного здесь нет, главное понимать, для чего это делается. Из-за того, что поверхность зуба гладкая, к нему ничего нельзя прикрепить, и, следовательно, его невозможно подвинуть. Представьте себе большой надувной шар. Если у него не будет никакой ручки или петельки, то вам крайне сложно будет его носить. Так и здесь: брекеты выполняют функцию ручки на шаре или гвоздя на гладкой стене. Брекет – это всего лишь элемент сцепления. Далее брекеты связывают резинками или проволоками для того, чтобы зубы начинали двигаться в нужном направлении.

    Процесс этот небыстрый, но позволяет добиться хороших результатов, так как помимо исправления прикуса эта система позволяет сделать зубы абсолютно ровными. Многих смущает такая ситуация: проходить всю жизнь с неправильным прикусом можно, а вот носить «железки» на зубах – стеснительно. Тут главное расставить приоритеты. Неправильный прикус может спровоцировать болезни зубов, в частности кариес. Как это происходит: при правильном расположении челюстей частички пищи, которую пережевывают, не остаются на зубах. Если прикус неправильный, то челюсти полностью не смыкаются, соответственно на зубах остается пища, которая полностью не вычищается.

    Данный процесс приводит к возникновению кариеса, так зубы при неправильном расположении подвергаются постоянной атаке, и риск болезни зубов гораздо выше. Люди с неправильным прикусом очень часто не могут правильно произнести шипящие и свистящие звуки. Дело в том, что движение воздуха должно проходить по определенной траектории, только в этом случае звук получится четким. Неправильное расположение зубов мешает прохождению воздуха. В результате шипящие и свистящие звуки смешиваются. Поэтому исправлять прикус все-таки желательно, и чем раньше, тем лучше, советует женский сайт nashajizn.ru. В юном возрасте зубы легче двигаются, и результат достигается быстрее. В более зрелом – все процессы замедляются, и поэтому потребуется больше времени для коррекции прикуса. Ношение на зубах «железок» уже давно не смущает окружающих.

    Вызвать недоумение брекетами можно разве что у бабушек, да и то только у тех, кто не имеет внуков. Тем более что вместо железных оснований, можно поставить прозрачные – из специального материала. Многих пугает денежный вопрос, ведь стоматология – дело дорогое, тем более эстетическое направление. Многие клиники за исправление прикуса запрашивают от 50000 до 100000 рублей. Действительно, такие цены могут заставить отложить этот важный вопрос в «долгий ящик». В некоторых государственных стоматологических клиниках тоже ведется использование брекет-системы. В этих клиниках стоматологическое оборудование менее современное, поэтому стоимость исправления прикуса будет намного ниже. Ведь практически все стоматологи отказались от пластин для исправления прикуса у взрослых людей. Правда, их применение сместилось: теперь их ставят для фиксации результата исправлений, чтобы избежать рецидива. Подумайте, что помогает расположить к себе человека в первые несколько минут? Конечно же, улыбка! Женский сайт nashajizn.ru советует: исправляйте прикус и улыбайтесь чаще!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.