• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 самых страшных норм красоты на разных уголках планеты

    Опубликовано: 2014-08-24 14:44:42

    Совсем небольшое количество людей могут соответствовать тому идеалу красоты, который сейчас пропагандируют со страниц журналов и экранов телевизоров. Нет ничего странного в том, что у многих появляются комплексы неполноценности. Поэтому, любите себя такими, какие вы есть и не пытайтесь влезть в выдуманные рамки красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Топ-10 самых страшных норм красоты:

    1. Европа ХIХ столетия. Романтическим героиням того времени следовало быть бледными. Для этого девушки пили уксус, это вызывало почечную недостаточность и плохое сворачивание крови.
    2. Китай, первая половина ХХ столетия. В моде были маленькие ножки. Идеалом считался «золотой лотос» — ножка длинной не более 10 см. Для этого девочкам с четырех лет подгибали пальцы ног и тесно связывали стопу, это вызывало ужасную боль, иногда даже гангрену.
    3. Америка, начало ХХ столетия. В моду вошли корсеты, теперь каждая женщина, мечтавшая обладать осиной талией, имела такую возможность. В результате девушки начали страдать от нарушения работы внутренних органов и нехватки воздуха в легких.
    4. Европа ХIХ столетие. Романтическим героиням того времени следовало быть бледными. Для этого девушки пили уксус, это вызывало почечную недостаточность и плохое сворачивание крови.
    5. В Южной Эфиопии женщина считается уродливой, если ее нижняя губа не растянута до размеров медного блюдца.
    6. Индейцы майя считали особенно красивыми косоглазых женщин. Поэтому перед глазами девочек вешали яркую бусинку. Со временем это ухудшало зрение, девочка становилась «красивой».
    7. У женщин племени падаунг считается модным иметь длинную шею. Поэтому им еще с детства на всю длину шеи закладывают длинные кольца, и со временем постепенно увеличивают их количество.
    8. В Древнем Египте девушки капали в глаза токсический сок беладонны, для того, чтоб они красиво блестели. О последствиях не трудно догадаться.
    9. Конго, наше время. Чтоб стать красивыми девушки племени балуба полностью стачивают себе передние зубы.
    10. Весь мир, наше время. Пирсинг, татуировки, скартинг, липосакция, удаление ребер, вживление под кожу имплантантов…Список весьма длинный и постоянно пополняется.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.