• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подбирать макияж

    Опубликовано: 2014-08-23 19:44:20

    Каждая современная девушка должна уметь делать макияж. Не обязательно заканчивать школу визажа, чтобы владеть какими-то элементарными навыками. Достаточно желание научиться делать это самостоятельно. Мы попробуем с вами разобраться с тем, как можно не выходя из дома сделать качественный и красивый макияж. Также будет приложено пошаговое фото, которое поможет визуализировать полученную информацию наочным примером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В общих чертахПошаговый макияж для глаз представляет собой в первую очередь очищение кожи лица и нанесение необходимой основы, будь то пудра или тональный крем. Она должна быть под цвет вашей кожи, иначе же вы будете похожи на фарфоровую куклу или как будто с солярия.

    В первую очередь красим глаза, о чем будет описано подробнее. Чтобы не повторяться, скажу сразу, что ваша основная задача – естественный, свежий, красивый макияж.

    Особое внимание уделяем бровям, они должны быть хорошо оформлены и не слишком темными, иначе это уже будет какой-то вульгарщиной.

    Губы, в зависимости от ситуации, красим определенными оттенками. Для ежедневного макияжа лучше не использовать яркие, насыщенные оттенки. Такая помада будет только отвлекать от всего макияжа, делая акцент на губах.

    По-порядкуТеперь немножко конкретики и разберемся с макияжами для каждого индивидуального случая глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз станет вашей опорной карточкой на пути к успешному и правильному макияжу. Будем делать упор именно на правильность цветов для макияжа. Иначе, если выходить за конкретные рамки, то можно и целую диссертацию написать по этому поводу.

    Макияж для кареглазыхБазовый тон – белый, цвет, шампанского, голубой, светло-салатовый, сливочный. Хорошо контрастируют с фиолетовыми, лиловыми, сиреневыми, васильковыми, персиковыми оттенками.


    Выбирайте оттенки от темно-коричневых до бежевых и темно-серых, лилово-серых.

    Неплохо смотрятся и розовые оттенки – придавая некое оживление взгляду.

    Что подойдет для зеленых глазИ снова белый, светло-бежевый, абрикосовый, цвет шампанского, опал. Отлично сочетаются с коричневыми, черными, темно-серыми, бронзовыми, персиковыми, золотыми, фиолетовыми оттенками.

    Не экспериментируйте с ярко-зелеными цветами. А с темно-фиолетовыми, медными, терракотовыми и темно-синими оттенками глаза станут еще ярче и приобретут некий изумрудный оттенок.

    Обладательницам голубых и серых глазОсновные оттенки – опал, сливочный, светлый беж, бело-сиреневый, бело-золотой, цвет шампанского в сочетании с оттенком золотого, коричневого, персикового, абрикосового, лавандового, фиолетового, серого и болотного.

    Для сине-серых глаз подойдут коричневые, розовые, серые оттенки, которые создают эффект яркого и выразительного цвета глаз.

    Усилить свой собственный цвет глаз голубым глазам помогут розовые и сиреневые оттенки. А для голубых и серо-голубых глаз не рекомендуются яркие зеленые и голубые тени.

    Для серых глаз выбираем оттенки на тон-два темнее цвета глаз: серо-бежевые, серо-голубые. Не стоит краситься слишком яркими тенями и тенями одного цвета с вашими глазами.

    Если глаза в «крапинку», пользуйтесь тенями, которыми хотите подчеркнуть «главный» цвет.


    Подбираем цвет в соответствии с кожей, цветом волос и глазами.

    Блондинки: голубые глаза, светлая кожаСерый карандаш для бровей, голубые, серые или серебристые тени для век. Темно-синяя или голубая тушь для ресниц.

    Блондинки: карие или зеленые глаза, волосы медового оттенка. Используйте коричневый карандаш для бровей, тени под цвет ваших глаз, коричневую, черную тушь для ресниц.

    Если же вы голубоглазая брюнетка с голубыми глазами, светлокожая, то ваш карандаш для бровей черный, а тени серые или голубые. Тушь выбираем темно-синюю или черную.

    Темноглазым брюнеткам со смуглой кожей подойдет черный карандаш для бровей, тени под цвет глаз и черная или темно-синяя тушь для ресниц.

    Голубоглазым рыжеволосым девушкам стоит обратить внимание на светло-коричневый карандаш для бровей, голубые или серые тени и коричневую тушь для ресниц.

    Рыжеволосым с зелеными или ореховыми глазами подойдет опять-таки, коричневый карандащ для бровей, такая же тушь и тени под цвет глаз.

    Светлокожие шатенки выбирают черный карандаш для бровей, тени под цвет глаз, коричневую, черную или темно-коричневую тушь.

    А смуглые шатенки пользуются черными карандашами и черной тушью.

    Вот такие маленькие советы, придерживаясь которых вы всегда будете выглядеть неотразимо и радовать своей красотой окружающих. Если что-то непонятно, то лучше еще раз перечитайте, и экспериментируйте на здоровье.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.