• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 актуальных укладок для кудрявых волос

    Опубликовано: 2014-08-24 13:04:27

    В жаркое время года длинные кудрявые волосы доставляют множество проблем женщинам. Это и понятно — уложить красивую прическу из вьющихся локонов очень сложно и утомительно. Мы решили подобрать пять самых актуальных образов этого лета, которые подойдут барышням с кудрявыми волосами. Сделать такие прически не составит большого труда и не отнимет много времени.

    Сейчас в моде самые разные «волны». И на вопрос, какая укладка в тренде, вам никто не ответит. Крупные локоны, стиль ретро, волосы, зачесанные набок, мелкие пышные завитки будут актуальны всегда. Однако в преддверии летних отпусков — особенно. Если вам надоело каждое утро начинать с процедуры завивки локонов с помощью плойки, бигуди или щипцов, вы, конечно, можете подстричься. Но есть другой выход из положения — карвинг. Так называется долговременная укладка волос, считающаяся одной из «мягких» разновидностей химической завивки.

     

    Процедура карвинга подразумевает использование препаратов, которые действуют щадяще на локоны, но при этом не дают крутого и стойкого завитка. Они помогут сделать локоны волнистыми, объемными и пышными. У процедуры есть один большой плюс — она не оказывает на шевелюру разрушающего и агрессивного воздействия, в отличие от традиционной химической завивки. Эффект сохранится минимум два месяца, а это как раз то, что вам нужно на сезон летних отпусков. Если вы не готовы к подобной процедуре, выберите для себя одну из пяти представленных ниже укладок.

     

    Для длинных волос. Сделайте пробор сбоку, разгладьте локоны у корней с помощью спрея и расчески. Каждую прядку обработайте лаком, завейте щипцами среднего диаметра. У вас получится очень женственная укладка в ретро-стиле.

    Для волос средней длины. Эта прическа будет идеальной для тех, у кого от природы слегка вьющиеся волосы. Укладка станет элементарной и быстрой: на влажные локоны нанесите легкий спрей или пенку для укладки, просушите волосы феном, хаотично сжимая каждую прядку в произвольном направлении и порядке. Должна получиться объемная и пышная укладка.

    Для длинных волос для особого случая. Слегка влажные волосы взъерошьте руками, на которые предварительно нанесите небольшое количество мусса. Подсушите локоны феном, на макушке сделайте начес. Концы расчешите и сбрызните лаком. Длинным волосам очень подходит крупная волна и начес. Невероятный объем будет смотреться особенно эффектно.

    Для коротких волос. Если у вас вьющиеся локоны длиной выше плеч, вашей асимметричной стрижке можно придать новое звучание с помощью отдельных локонов. Влажные волосы сбрызните спреем, после чего подсушите естественным способом и накрутите на крупные бигуди или щипцы всего несколько прядей. Не расчесывайте их, а слегка взъерошьте пальцами.

    Для длинных локонов. Четкие кудряшки — мечта многих девушек. Сделать их можно с помощью щипцов для завивки или завивки на термобигуди. Однако лучше воспользоваться первым способом — он не займет много времени. Сделайте чуть косой пробор, нанесите средство для укладки и воспользуйтесь щипцами. Расчесывать волосы после накручивания нельзя! Пикантности локонам вы можете добавить, нанеся гель для укладки с эффектом мокрых волос.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.